Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поддержка инвестора


 Одним из важнейших элементов экономической политики органов власти является эффективное управление инвестиционными процессами. Этот элемент организации хозяйственной деятельности в муниципальном образовании предопределяет долгосрочные экономические результаты.
Администрацией Петушинского района прилагается немало усилий для улучшения инвестиционного климата:
- разработана и реализуется Стратегия социально-экономического развития Петушинского района до 2020 год и на плановый период до 2030 года»;
- сформирован перечень инвестиционных предложений по земельным участкам для жилищного и промышленного строительства, обозначены некоторые предложения и по свободным имущественным комплексам;
- проводится активная работа по оказанию помощи инвесторам: как действующим на территории района предприятиям, так и тем, которые только планируют организовать свой бизнес в районе;
- проводится большая работа по улучшению социального климата района. Строятся, ремонтируются и укомплектовываются современным оборудованием школы, детские сады, спортивные объекты и объекты культуры.
В целях создания условий для обеспечения стабильности, социально-экономического и инвестиционного развития Владимирской области принят закон Владимирской области от 05.12.2022 № 116-ОЗ «О развитии ответственного ведения бизнеса во Владимирской области», которым предусмотрены меры поддержки Ответственного инвестора, признанного таковым по критериям и в порядке, установленными указанным Законом и постановлением Правительства Владимирской области от  05.05.2023 № 315 «Об утверждении критериев признания юридического лица ответственным инвестором, порядка их расчета  и методики оценки соответствия юридического лица условиям и критериям, предусмотренным статьей 4 Закона Владимирской области от 05.12.2022 № 116-ОЗ «О развитии ответственного ведения бизнеса во Владимирской области».
В целях реализации Закона Владимирской области № 116 - ОЗ создан Совет по вопросам развития ответственного ведения бизнеса, сформирован перечень хозяйствующих субъектов, претендующих на получение статуса ответственного инвестора, сформирован рейтинг.
Для улучшения своей позиции в рейтинге каждый хозяйствующий субъект может заполнить анкету и направить ее в Министерство экономического развития и промышленности Владимирской области.
В администрации Петушинского района контактные лица по данному вопросу: Головина Елена Александровна, тел.  8(49243) 2-28-81 и Антистова Оксана Владимировна, тел. 8(49243) 2-22-09 

 

На территории Владимирской области внедрен Региональный инвестиционный стандарт, элементами которого являются: Инвестиционная декларация, свод инвестиционных правил (алгоритмы действий инвестора), создан Совет по улучшению инвестиционного климата Владимирской области. Кроме того, принят Закон от 10.08.2020 № 58-ОЗ «О применении на территории Владимирской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль».

    Главными целями инвестиционного развития Владимирской области являются увеличение реального роста инвестиций в основной капитал, улучшение инвестиционного климата.  Инвестиционная декларация содержит ключевые характеристики региона, в том числе: инфраструктура для инвестора, площадки для реализации инвест. проектов, преференциальные режимы, трудовые ресурсы. Также обозначены приоритетные направления инвестиционного развития. В декларации представлена информация о региональных и федеральных мерах поддержки и механизмах их предоставления, обозначены инвестиционные обязательства Владимирской области.
В целях внедрения и ведения Свода инвестиционных правил Владимирской области и повышения прозрачности и упрощения взаимодействия инвестора с органами исполнительной власти области, контрольными (надзорными) органами и ресурсными организациями при реализации инвестиционных проектов на территории Владимирской области принято   распоряжение Губернатора области от 06.06.2022 № 143-рг «О мерах по внедрению и ведению Свода инвестиционных правил Владимирской области».
Распоряжениями органов исполнительной власти утверждены и размещены на инвестиционном портале Министерства экономического развития и промышленности Владимирской области алгоритмы действий инвестора по получению земельных участков, подключению к инженерным сетям, обеспечению транспортной инфраструктурой, выдачи разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, регистрации объектов.
        Заходите на сайт Министерства https://economy.avo.ru/regional-nyj-investicionnyj-standart и узнавайте более подробную информацию о Региональном инвестиционном стандарте.

Алгоритмы действий инвестора

Презентация элементов регионального инвестиционного стандарта

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.02.2024 № 103 Об утверждении Положения о Совещательном органе по содействию реализации инвестиционных проектов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 07.02.2024 № 120 Об утверждении состава Совещательного органа

Информация по элементам регионального инвестиционного стандарта

Реестр инвестиционных площадок

Ответственные лица за работу с инвесторами

Реестр успешно реализуемых инвестиционных проектов

План создания объектов инфраструктуры

Программа повышения инвестиционной привлекательности Петушинского района