Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вместе сохраним природу Земли!

28.10.2022

Вместе сохраним природу Земли!

Уважаемые жители города г. Петушки, администрации Петушинского района информирует Вас о том, что возле администрации Петушинского района установлен контейнер для сбора, батареек, ртутных градусников, компактных и энергосберегающих люминисцентных ламп.

            Батарейки, ртутные градусники и энергосберегающие лампы относятся к одним из самых опасных отходов, они могут разлагаться более ста лет, нанося при этом непоправимый вред окружающей среде. Это не обычный коммунальный мусор, который можно выбросить в любой бак для мусора и быть уверенным, что он не ухудшит экологию и скажется на нашем здоровье. Достаточно одной батарейки на несколько тонн мусора чтобы содержание ртути превысило допустимое значение, безобидные на первый взгляд элементы питания в случае повреждения оболочки могут стать причиной возгорания химической реакции содержимого с другими отходами.

Загрязнение одной небольшой батарейки может распространяться на площадь до 20 кубометров почвы при этом отравляющие вещества способны проникнуть в воду, в том числе в грунтовую воду, почву воздух и живые организмы.

Поэтому чтобы человечество было здоровым приглашаем Вас утилизировать батарейки, термометры и лампы в специализированный контейнер расположенный по адресу: г.Петушки, Советская площадь, д.5