Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

РЕЗУЛЬТАТЫ. ЭКОНОМИКА. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

14.09.2021

РЕЗУЛЬТАТЫ. ЭКОНОМИКА. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

За плечами 257 дней 2021 года. Что сделано и какой курс на развитие у Петушинского района? Об этом в наших информационных выдержках.

Сегодня мы расскажем о сфере деятельности управления экономического развития.

3. Экономика. Предпринимательство

В рамках муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Петушинский район» объявлен конкурс «Лучший предприниматель года – 2021». В районном бюджете для этих целей предусмотрены средства в размере 236 250,0 рублей.

Один субъект предпринимательской деятельности получил статус социального предпринимательства, что позволяет претендовать на получение финансовой поддержки.

Организована совместная деятельность Муниципального бизнес-гида с региональном бизнес-гидом по развитию малого и среднего предпринимательства, в результате которой до окончания 2021 года на базе администрации Петушинского района будет создан центр «Мой бизнес».

Создан Совет по развитию малого и среднего предпринимательства, куда вошли ведущие представители предпринимательского сообщества Петушинского района. Цель Совета – обсуждение важных вопросов и проблем для бизнес-сферы, поиск решений и оказание предпринимателям помощи в получении государственной поддержки.

Продолжение следует.