Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявление об отборе получателей субсидии

04.08.2022

Объявление об отборе получателей субсидии


Администрация Петушинского района объявляет об отборе получателей субсидии.

Сроки проведения отбора

·         Начало приема предложений – 9:00 03.10.2022 г

·         Окончание приема предложений – 16:00 02.11.2022 г.

Предложения принимаются администрацией Петушинского района по адресу:

г. Петушки, ул. Советская площадь, д. 5, каб. 39, эл. почта: saveleva.ksp@gmail.com

Цель предоставления субсидии

Реализация общественной организацией уставной деятельности по следующим видам деятельности:

1)социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

2)благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства);

3)деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;

4)развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;

5)деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации.

К общественной организации предъявляются следующие требования на 01 августа 2022 года

-У общественной организации должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

-У общественной организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет муниципального образования «Петушинский район» субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами администрации.

-Общественная организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в ее отношении не введена процедура банкротства, деятельность общественной организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

-Общественная организация не должна являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которой доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

-Общественная организация не должна получать средства из местного бюджета, на основании иных нормативных правовых муниципальных актов на цели, установленные настоящим Порядком.

Порядок подачи предложений, требования предъявляемые к документам

Общественная организация не позднее 16:00 05.09.2022 г. должна предоставить предложение на бумажном носителе в простой письменной форме на бланке организации с приложением следующих документов:

-Предложение на бумажном носителе в простой письменной форме на бланке общественной организации.

-Копии учредительных документов (устав, положение).

-Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за один месяц до дня подачи заявления.

-Справка, подписанная руководителем общественной организации или иным должностным лицом, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, подтверждающая, что по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, общественная организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в ее отношении не введена процедура банкротства, деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

-Справка налогового органа об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора.

-Справка, подписанная руководителем общественной организации или иным должностным лицом, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, об отсутствии по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, просроченной задолженности по возврату в местный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами администрации.

-Справка, подписанная руководителем общественной организации или иным должностным лицом, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, подтверждающая, что по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, организация не получает средства из местного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами администрации на реализацию целей, указанных в пункте 1.3. настоящего Порядка.

-Справка, подписанная руководителем общественной организации или иным должностным лицом, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, подтверждающая, что общественная организация по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора, не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

-Согласие общественной организации на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об общественной организации, о подаваемом организацией предложении.

Общественная организация несет ответственность за достоверность предоставленных сведений.

Все документы должны быть заверены подписью руководителя общественной организации и печатью организации.

Общественная организация может подать только одно предложение об участии в отборе.

Порядок отзыва предложения

Администрация Петушинского района в случае поступления заявления об отзыве предложения, в течение 3-х дней со дня поступления заявления должна вернуть предложение с документами заявителю. Также заявитель может внести изменения в свое предложение до срока окончания подачи предложения.

Правила рассмотрения заявки.

Организатор рассматривает поступившие от общественных организаций предложения на предмет их соответствия требованиям, предъявляемым к организации. В течение 20 рабочих дней с даты окончания приема предложений организатор принимает решение об отборе предложения или об отказе в его отборе.

Об отклонении предложения организатор отбора уведомляет общественную организацию в письменной форме с указанием причин отклонения в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об отклонении.

Порядок предоставления разъяснений

Организатор отбора по обращению общественной организации в период с 05.08.2022 года по 05.09.2022 года предоставляет разъяснения положений объявления о проведении отбора. Разъяснения предоставляются в рабочие дни с 10.00 до 16.00 по телефону 8-49243-2-27-52 или по электронной почте saveleva.ksp@gmail.com

Срок подписания Соглашения о предоставлении субсидии

Субсидия предоставляется общественной организации, в отношении которой Организатором отбора принято решение о предоставлении субсидии. Соглашение о предоставлении субсидии заключается в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня объявления результатов отбора.

Условия признания общественной организации уклонившейся от заключения соглашения

Субсидия предоставляется общественной организации, в отношении которой Организатором отбора принято решение о предоставлении субсидии.

Для получения субсидии общественная организация должна соответствовать по состоянию на 1-е число месяца предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, следующим требованиям:

-У общественной организации должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате.

-У общественной организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет муниципального образования «Петушинский район» субсидий.

-Общественная организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в ее отношении не введена процедура банкротства, деятельность общественной организации не приостановлена.

-Общественная организация не должна являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

-Общественная организация не должна получать средства из местного бюджета, на основании иных нормативных правовых муниципальных актов на цели, установленные настоящим Порядком.

Для предоставления субсидии общественная организация предоставляет Организатору отбора не позднее 10 рабочих дней со дня принятия Организатором отбора решения о предоставлении субсидии следующие документы:

-Копии учредительных документов (устав, положение).

-Справка, подписанная руководителем общественной организации или иным должностным лицом, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, подтверждающей, что по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, общественная организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в ее отношении не введена процедура банкротства, деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

-Справка налогового органа об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения.

-Справка, подписанная руководителем общественной организации или иным должностным лицом, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, об отсутствии по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашение, просроченной задолженности по возврату в местный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе, в соответствии с иными правовыми актами администрации.

-Справка, подписанная руководителем общественной организации или иным должностным лицом, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, подтверждающей, что по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, организация не получает средства из местного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами администрации на реализацию целей, указанных в пункте 1.3. настоящего Порядка;

-Справка, подписанная руководителем общественной организации или иным должностным лицом, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, подтверждающей, что общественная организация по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

-Согласие общественной организации на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об общественной организации, с которой заключатся соглашение.

-Организатор отбора в течение 10 рабочих дней рассматривает предоставленные общественной организацией документы.

Общественная организация, не предоставившая документы, указанные в пункте 3.3 настоящего Порядка, считается уклонившейся от заключения соглашения.

Дата размещения на официальном сайте администрации результата отбора

Организатор отбора в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения об отборе предложения размещает на официальном сайте администрации информацию о результатах рассмотрения предложений, включающую следующие сведения: