Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА. ВОЛОНТЕРЫ

17.09.2021

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА. ВОЛОНТЕРЫ

РЕЗУЛЬТАТЫ. ОТДЕЛ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ
Прошло 260 дней 2021 года. Что сделано и какой курс на развитие у Петушинского района? Об этом расскажем в наших информационных выдержках.

8. Молодежная политика. Волонтеры

В Петушинском районе успешно реализуются масштабные федеральные волонтерские проекты:
Реализована и продолжает реализацию Всероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В состав волонтерского штаба по оказанию помощи лицам в возрасте старше 60 лет на период распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) входят 30 волонтеров в возрасте от 18 до 50 лет.

За время работы волонтерского штаба добровольцами исполнено более 300 заявок, поступающих с федеральной горячей линии и напрямую от жителей Петушинского района по покупке продуктов, медикаментов, оплате услуг ЖКХ и др.

Еще одно направление работы штаба - доставка однократной продуктовой помощи гражданам старше 65 лет. Волонтерами Петушинского района при поддержке Петушинского комплексного центра социального обслуживания населения доставлены бесплатные продуктовые наборы 1285 жителям нашего района.

Впервые в 2021 году добровольцы приняли участие в проекте «Волонтеры комфортной городской среды». В Штаб вошли 43 волонтера из всех муниципальных образований района. Количество граждан, вовлеченных в решение вопросов развития городской среды, составило более 5000 человек.