Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

КОРОНАВИРУС. ГЛАВНОЕ.

20.07.2021

КОРОНАВИРУС. ГЛАВНОЕ.

О распространении коронавирусной инфекции и ситуации в здравоохранении на общерайонном совещании сообщил заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Петушинской районной больницы С.А. Солодовникова:
«В стационаре находится 91 человек, за выходные выписано 15, умерло трое, поступило 19 человек. Всего сделано анализов 28304 (838 за прошлую неделю), из них 2294 положительных (65 за неделю). За все время в Петушинский район поступило 7550 вакцин, на неделе ожидается поступление только 200 доз. Всего вакцинировано 7051 человек, осуществлено 193 выездов передвижных ФАПов, с помощью которых вакцинировано 2645 человек, ревакцинировано 1625 человек. Вакцины не хватает, согласно листу ожидания, только в городе Покров записано более 300 человек. Всю вакцину, которая приходит в район, распределяем по всем муниципальным образованиям, но таких объемов не хватает. Поставки кислорода стабильные, сегодня ночью пришло еще 2 тонны».

Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов с целью обращения в Департамент здравоохранения Владимирской области по вопросу увеличения количества поступающей вакцины в район, попросил в ближайшее время предоставить актуализированную информацию по существующему листу ожидания. Также был поднят вопрос доставки в госпиталь питьевой воды и всего необходимого: «Если существует необходимость в доставке питьевой воды в госпиталь, оперативно обращайтесь к нам, данный вопрос будет решен. Если у вас возникают какие-либо трудности или проблемы, не стесняйтесь, напрямую сообщайте нам и мы поможем. Управлению экономического развития районной администрации обеспечить доставку воды в таком объеме, в котором это необходимо».