Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации Петушинского района прошла презентация комплексной системы цифрового мониторинга безопасности граждан и её новых возможностей

18.11.2021

В администрации Петушинского района прошла презентация комплексной системы цифрового мониторинга безопасности граждан и её новых возможностей

В ЕДДС администрации Петушинского района в рамках развития комплексной системы цифрового мониторинга безопасности граждан состоялась демонстрация комплексной системы мониторинга, с демонстрацией модулей для более оперативного реагирования и обработки информации в онлайн режиме. Инициатором встречи выступила АНО «Служба мониторинга по Владимирской области».

 В мероприятии приняли участие: заместитель директора АНО «Служба мониторинга по Владимирской области» Павел Коршунов, начальник центра технического мониторинга Роман Шабанов, представители администрации района, представители департаментов образования, культуры и спорта Петушинского района, а также сотрудники силовых ведомств и экстренных служб района.

Со вступительным словом к собравшимся обратился заместитель директора АНО «Служба мониторинга по Владимирской области» Павел Коршунов. В первую очередь были подняты вопросы состояния комплексной системы цифровой безопасности населения Петушинского района, а также модернизации системы комплексного цифрового мониторинга безопасности с расширенным функционалом, который включает в себя дополнительные модули для более оперативного реагирования и обработке информации в онлайн режиме. Широкий функционал комплексной системы цифрового мониторинга безопасности граждан отвечает всем требованиям правительства и надежно оберегает население от любых чрезвычайных ситуаций.

В качестве примера, была продемонстрирована работа комплексной системы цифрового мониторинга объектов на примере МБОУ СОШ №1 г. Петушки. Данная система вызвала живой интерес со стороны слушателей, многие задавали вопросы и выразили намерение использовать подобные решения в своей работе.

Шабанов Роман, начальник центра технического мониторинга, рассказал присутствующим подробнее о работе системы МКА ЖКХ, помогающей в работе ресурсоснабждающих организаций. АНО «Служба мониторинга по Владимирской области» оказывает всестороннюю информационную и методическую поддержку в работе данной системы.

Использование комплексной системы цифрового мониторинга на объектах с автоматической передачей сигнала тревоги на диспетчерский центр ЕДДС муниципального образования или ЦУКС МЧС и другие службы реагирования (без участия «человеческого фактора») дает возможность сократить время сообщения об угрозе ЧС, а зачастую вообще предотвратить какую-либо чрезвычайную ситуацию. Вся эта работа направлена на объединение всех ведомств и организаций территориальной подсистемы РСЧС региона в единое информационное пространство. Чем эффективнее организована работа по мониторингу и передаче информации о происшествиях и ЧС, тем быстрее происходит реагирование и ликвидация.