Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Музей ОМВД России по Петушинскому району посетили школьники

22.12.2022

Музей ОМВД России по Петушинскому району посетили школьники

22 декабря в рамках патриотического воспитания молодежи в музее ОМВД России по Петушинскому району прошла встреча ветерана МВД России подполковника внутренней службы в отставке Л. Г. Никуловой с учениками 8 класса гимназии № 17.

Лариса Геннадьевна провела для ребят экскурсию в музей истории образования милиции в районе. Ребятам были продемонстрированы исторические фото, документы былых лет, узнали о службе правоохранителей в годы великой отечественной войны, подвигах стражей порядка во время пребывания в командировках, о тех, кто отдал свою жизнь, находясь при исполнении служебных обязанностей.

Интересными для ребят стали рассказы Ларисы Геннадьевны о реальных событиях и фактах из жизни сотрудников милиции прошлых лет. Особое внимание у школьников вызвали и технические средства, которые применялись сотрудниками органов внутренних дел в своей работе при расследовании преступлений.

Во встрече приняли участие и специалисты ОРЛС ОМВД России по Петушинскому району капитан полиции Наталья Котонская и старший лейтенант полиции Рустам Рустамов.

Полицейские рассказали о действующих службах и подразделениях, а также проинформировали ребят о возможности обучения в ведомственных ВУЗах системы МВД России, какие социальные гарантии предоставляются курсантам.

В завершении школьники поблагодарили ветерана и полицейских за увлекательную экскурсию, а полицейские пожелали ребятам успешной учебы и не забывать о безопасном и законопослушном поведении.

 

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по Петушинскому району

Любовь Тимофеева