Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ЗАВЕРШЕНИЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

15.04.2021

ЗАВЕРШЕНИЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА


Уважаемые жители нашего района! В связи с большим количеством обращений, жалоб и индивидуальных предложений, управление жизнеобеспечения, цен и тарифов администрации Петушинского района доводит информацию о том, что отопление в домах будет отключено не раньше 26 апреля. Разъясняем, как проходит процедура завершения отопительного сезона и почему за окном +20, а котельные топятся.

⃣Средняя продолжительность отопительного периода по Владимирской области составляет 213 суток (СНиП 23-01-99 "Строительная климатология и геофизика").

⃣Согласно 5 пункту II раздела Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, отопительный период должен завершиться, ⚠внимание⚠не позднее окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха не снижается меньше 8 градусов Цельсия.

⃣19 апреля 2021 г. прогнозируется похолодание, среднесуточные показатели температуры наружного воздуха будут составлять +4С°. В связи с этим, окончание отопительного сезона будет не раньше 26 апреля 2021 года.

⃣Обращаем Ваше внимание, жители многоквартирных домов имеют право досрочно завершить отопительный период в многоквартирном доме. Такое решение должны принять 100% собственников и нанимателей на общем собрании. Далее с оформленным протоколом общего собрания необходимо обратиться в свою управляющую компанию с заявкой на прекращение теплоснабжения.