Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владимирской области сотрудники Госавтоинспекции задержали злостного правонарушителя

17.11.2022

Во Владимирской области сотрудники Госавтоинспекции задержали злостного правонарушителя


«Инспекторы ДПС Отделения МВД России по Киржачскому району Владимирской области задержали нетрезвого водителя, который допустил многочисленные нарушения Правил дорожного движения», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе несения службы на автодороге Покров – Новоселово – Киржач госавтоинспекторы обратили внимание на автомобиль, водитель которого совершал неуверенные маневры. Требования полицейских об остановке он проигнорировал и попытался скрыться.

В процессе преследования правонарушитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации. Для остановки транспортного средства один из сотрудников полиции произвел из табельного оружия несколько предупредительных выстрелов вверх. В результате автомобиль был остановлен в гаражном комплексе в городе Киржач.

«Полицейские установили, что находившийся за рулем мужчина в январе этого года уже был лишен права управления транспортным средством, а спустя несколько месяцев задерживался за повторное нарушение. Решением судьи ему были назначены обязательные работы.

В настоящее время в отношении водителя составлены административные материалы по статьям 19.3, 12.25, 12.15, 12.7, 12.37 КоАП РФ. Результаты проведенного освидетельствования подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», - уточнила Ирина Волк.

 

УМВД России по Владимирской области