Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ РАЙОНА ЕЛЕНЫ ВОЛОДИНОЙ С ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА КОСТЕРЕВО: БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ, МОДУЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ, ДЕТСКИЕ И СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ.

01.07.2021

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ РАЙОНА ЕЛЕНЫ ВОЛОДИНОЙ С ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА КОСТЕРЕВО: БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ, МОДУЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ, ДЕТСКИЕ И СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ.


29 июня глава Петушинского района, член регионального политического Совета партии "Единая Россия" Елена Володина провела встречу с жителями города Костерево. Елена Константиновна рассказала о принятых районным Советом решениях, а также о деятельности депутатского объединения "Единая Россия" в СНД района. Во встрече приняли участие депутат Законодательного Собрания Владимирской области Павел Михайлович Шатохин, а также глава города Костерево Марина Викторовна Климова и депутат районного Совета Андрей Петрович Сучков. Первый вопрос от жителей - будет ли построен модульный спортивный зал и спортивная площадка на территории школы №2.
Ещё одна проблема – небезопасный подъезд к школе.

Жители города обращают внимание на большое количество проезжающих по улице О.Кошевого машин и просят закрыть существующую дорогу для автотранспорта, чтобы избежать несчастных случаев с их детьми. Однако автомобилисты выступают против таких изменений, по словам участников собрания закрытие проезда может вызвать транспортный коллапс у детского сада. Этот вопрос оказался самым сложным в повестке встречи, ведь рассматривалось около пяти возможных вариантов, а активный диалог с жителями продолжался на протяжении часа. По результатам обсуждения было принято решение рассмотреть возможность постройки тротуара вдоль школьного забора и введения одностороннего движения. Для решения этой задачи администрации города поручено просчитать стоимость данных работ, а также провести общественные слушания с целью узнать мнение всех жителей микрорайона.

Самый сложный вопрос – строительство модульного спортивного зала для школы, ведь у детей нет места для занятия спортом. На текущий момент администрация Петушинского района дорабатывает проектно-сметную документацию для направления на государственную экспертизу. Предварительная стоимость строительства модульного спортивного зала составит 60 млн. рублей. Самое главное – получить средства из регионального и федерального бюджетов. Глава района Елена Володина предложила рассмотреть возможность строительства спортивной площадки на территории школы. Ориентировочная стоимость строительства - 3,5 млн.рублей. Жители и родительский комитет школы выразили готовность написать коллективное письмо с просьбой рассмотреть возможность реализации такого проекта.

Жители города также рассказали о проблемах с детскими площадками на дворовых территориях. В связи с большим выпадением осадков одну площадку затопило водой, что серьезно сказывается на стоящих там спортивных тренажерах. Родители играющих на площадках детей выразили готовность оказать поддержку администрации города в содержании площадки, в свою очередь глава района пообещала в ближайшее время содействовать доставке песка для решения этой проблемы. На второй площадке существует проблема с проездом мотоциклов и скутеров через детскую зону, что также вызывает опасения за играющих там детей. По поручению главы эта проблема будет решена в ближайшие несколько дней путем установки забора.

«Сегодня была очень важная и нужная встреча с жителями города Костерево, есть ряд проблем, которые мы должны решить. Мы видим большое количество несчастных случаев с детьми и не можем допустить развития таких событий в нашем районе. В городе Костерево существует опасная зона, пешеходный переход и искусственные неровности не могут защитить наших детей от опасности, поэтому сейчас проработаем вопрос установки тротуара и бордюров. Этот вопрос, как и вопрос постройки спортивной площадки у школы требует больших финансовых затрат. Для помощи в реализации таких проектов я пригласила депутата Законодательного Собрания Владимирской области Павла Шатохина. Надеемся, что мы сможем решить этот вопрос положительно. По детским площадкам пообщались с жителями, посмотрели на текущие проблемы, в ближайшее время они будут решены, завезем песок, отремонтируем забор, это в наших силах сделать быстро. Благодаря депутатам Законодательного Собрания Владимирской области и членам депутатского объединения «Единая Россия» мы уже запустили в работу большое количество проектов. Ремонтируются дороги, ведётся реконструкция городского парка, газифицировали городской Дом культуры. Основная проблема на сегодня – безопасность наших детей у школы, поэтому этот вопрос мы будем сейчас прорабатывать и решать» - прокомментировала итоги встречи глава Петушинского района Елена Володина.