Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА С МОЛОДЕЖЬЮ

15.03.2021

ВСТРЕЧА ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТУШИНСКОГО РАЙОНА С МОЛОДЕЖЬЮ

Татьяна Владимировна Мизяева, главный специалист комитета по культуре, спорту и молодежной политике:
«В Петушинском районе активно развивается добровольческая деятельность. Одной из главных задач отдела по молодежной политике администрации Петушинского района в данный момент - подача заявок до 25 марта на областной конкурс добровольческих проектов молодежи «Важное дело» и «Милый сердцу уголок». Размер гранта в 2020 году составил 390 000 рублей. В ближайшее время мы создадим молодёжное правительство при главе и молодежный совет Петушинского района. В последующем, ребята задействованные в этих структурах смогут пройти практику в администрации района и в дальнейшем устроится на работу».

Напылова Юлия, руководитель инициативной добровольческой группы посёлка Вольгинский:
«Став волонтером, стало понятно, что бездомные животные будут всегда. Мы стерилизуем собак, чиппируем, собачек отправляем в Германию. Они берут бездомных животных, а не породистых, для них это лучший друг. Мы уже отправили 39 собак. Хотели бы, чтобы нас поддержали в этом направлении».

Руководитель общественной организации Шавнюк Павел Викторович: "Развитие Петушинского района - главная задача для нас. У нас есть несколько проектов, над которыми мы работаем. Уже создали вещевой фонд, раздаем вещи малообеспеченным семьям района, готовимся к проекту мобилизации ресурсов района, привлечения бизнеса. Существует проблема кадрового голода из-за оттока местного населения в другие города, мы над этим работаем».

Руководитель местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» Тухватуллина Диана Рустамовна:
«Численность молодой гвардии в районе - 28 человек. Активисты Молодой Гвардии есть в каждом поселении района. С 2019 года было оказано содействие в организации более 190 мероприятий: благотворительность, помощь пожилым людям, организация акций для патриотического и нравственного воспитания молодых людей».

Ларин Виталий Николаевич, поисковой отряд «Возрождение»:К сожалению, мы друг о друге ничего не знаем, нас много организаций в районе, но мы работаем разрозненно. Мы работаем не ради какой-либо выгоды, а ради нашей страны. Готовы найти точки соприкосновения со всеми организациями. Необходимо создать электронный ресурс, где будут представлены все волонтерские и добровольческие организации, чтобы молодой человек мог выбрать организацию по своему интересу».

Директор районой средней общеобразовательной открытой школы в городе Петушки Елизарова Елена Васильевна:
«Очень хорошо, что у нас задействовано так много молодежи. В моей школе есть такие ребята, которые стоят на учете или имеют судимость. Им нужна продержка и любовь вне школы. Если бы добровольческие отряды помогли мне с этим, были бы наставниками для этих ребят, было бы очень хорошо!»


Александр Курбатов подвел итоги прошедшей встречи с молодежью Петушинского района: «Правильно сказали, нам нужно всем объединиться. Мы поработаем над вопросом создания единой площадки для волонтерских и добровольческих объединений. Идея организовать молодёжный совет и правительство - хорошая, но при условии, что данный орган будет работать, будет высокая активность всех участников. Татьяна Владимировна, эту работу нужно организовать хорошо.
Мы ускорим процесс строительства площадок для экстремальных видов спорта. Необходим календарный план, когда и какие у нас мероприятия, от этого будем отталкиваться, готовится, у нас у всех появятся новые мысли и предложения. Помимо управленческих решений, прошу вас больше проявлять креативность, возобновить КВН-движение, организовать модные площадки для молодежи с квестами и другими интересными проектами.
Мы впервые собрались в таком формате, многие из вас сегодня впервые даже познакомились, ощущалась некая робость и стеснение. В следующий раз нам нужно быть более интерактивными в этом плане. Выражаю благодарность Павлу Евгеньевичу Метлину и Татьяне Владимировне Мизяевой, вы подняли высокую планку в развитии молодежной культуры, поэтому иногда мы можем вас покритиковать, забывая, что уже вы сделали. Мы подумаем над вопросом кадровой поддержки. Выражаю благодарность главам администраций сельских и городских поселений, что смогли приехать и принять участие в общении с нашей молодежью.
Встреча была многообещающей, все поднятые вопросы мы включим в работу».

Подробную информацию можно посмотреть в официальной группе во Вконтакте: https://vk.com/petadm33