Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ВОСПИТАНИЕ НОВЫХ ЧЕМПИОНОВ. ВСТРЕЧА С ТРЕНЕРАМИ ПО БОКСУ

22.07.2021

ВОСПИТАНИЕ НОВЫХ ЧЕМПИОНОВ. ВСТРЕЧА С ТРЕНЕРАМИ ПО БОКСУ

21 июля руководитель района Александр Курбатов и его первый заместитель Александр Безлепкин провели встречу с тренерами по боксу Петушинского района – старшим тренером по боксу Районной комплексной спортивной школы и сборной команды Владимирской области Александром Мосягиным, тренером по боксу Спортивной школы «Динамо» Олегом Величко и тренерами по боксу Районной комплексной спортивной школы Игорем Сафоновым, Олегом Лобосовым и Владимиром Фроленковым. Повестка встречи – решение существующих проблем в боксе, поддержка тренеров и спортсменов для достижения высоких результатов.

«Бокс востребованный и популярный вид спорта, у района есть серьезные успехи на международной арене. Мы договорились, что будем помогать всем спортсменам и для развития бокса уже подготовлен хороший фундамент. Поэтому, чтобы добиться еще больших успехов, в том числе и на мировой арене, давайте вместе обсудим существующие проблемы, определим способ их решения» - открыл встречу глава администрации района.

На встрече были подняты вопросы прохождения спортсменами медкомиссии из-за отсутствия спортивного врача, доставки спортсменов на соревнования, ремонта спортивных залов и увеличения командировочных. Все вопросы приняты и отправлены в работу, по поручению главы будет рассмотрена возможность приобретения микроавтобуса, ремонта зала по адресу Московская д.4 и проработан вопрос увеличения командировочных для спортсменов, а вопрос с прохождением медкомиссии спортсменами будет поднят на уровне Департамента здравоохранения Владимирской области. В свою очередь Александр Курбатов попросил Александра Мосягина посодействовать в проведении крупных первенств и соревнований на территории Петушинского района – в новом Центре спортивной борьбы. Это по словам руководителя, будет способствовать вовлечению молодых людей района в спортивную деятельность и прививать здоровый образ жизни.

Для поддержки тренеров и спортсменов в районе уже утверждено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Петушинского района», а также Положение «О денежных премиях спортсменам и их тренерам» за призовые места на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, официальных международных и всероссийских соревнованиях. Верим, что в скором времени у нас появятся новые чемпионы Европы, такие как Дарья Новинская!