Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ БЬЕТ АНТИРЕКОРДЫ ПО ПОГИБШИМ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ.

22.07.2021

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ БЬЕТ АНТИРЕКОРДЫ ПО ПОГИБШИМ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ.

Сейчас наш регион занимает первое место по трагическим случаям среди других областей: 31 смерть - 6 из них дети.

Как сообщает Зебра ТВ, во Владимирской области зафиксирована еще одна гибель человека на воде. Трагический инцидент произошел в Ковровском районе еще в воскресенье, 18 июля, однако тело утонувшего достали только на следующий день, в 800 метрах от деревни Суханиха Ковровского района при патрулировании реки Клязьма.

До этого в Кольчугинском районе на водохранилище Пекши утонул 50-летний мужчина, по предварительным данным, перед трагедией они с другом распивали спиртные напитки.
В Гусь-Хрустальном 33-летний мужчина в компании употреблял алкоголь на берегу озера в не разрешённом для купания месте, тело утонувшего нашли утром.
В районе автомобильного моста вблизи н.п. Мячково Гороховецкого района обнаружено тело утонувшего мужчины 1965 г.р., этим же днем в Гусь-Хрустальном в районе у дома №29 по улице Курловская в карьере обнаружена утонувшая женщина.

Большинство трагедий и происшествий произошли в местах, не разрешённых для купания. Всего на территории области таких «диких» пляжей насчитывается порядка 700. На самых популярных неофициальных пляжах несут дежурство мобильные спасательные посты из числа аварийно-спасательных формирований, тем не менее мы напоминает о том, что купаться следует только в подготовленных местах, где проверено дно и работает спасательный пост. Во время отдыха на природе велик соблазн окунуться в любой ближайший водоём, однако практика показывает, что купание в неразрешённых местах, к тому же зачастую в состоянии алкогольного опьянения, приводит к трагическим последствиям!

Давайте не подвергать свою жизнь риску! Берегите себя и своих близких, а в случае возникновения опасной ситуации незамедлительно звоните на 101 и 112.