Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ВИЗИТ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА».

22.05.2021

ВИЗИТ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА».

19 мая с рабочим визитом в Петушинский район приехал первый заместитель Губернатора Владимирской области Александр Ремига, директор Департамента экономического развития Владимирской области Александр Ярошевский и директор АНО «Центр поддержки экспорта Владимирской области» Павел Шибилов. Вместе с главой администрации Петушинского района Александром Курбатовым и главой Петушинского района Еленой Володиной руководители посетили ювелирный завод «Золотые купола» в городе Покров, где учредитель завода Михаил Пяташов провел обзорную экскурсию по предприятию и поэтапно показал, как изготавливается ювелирная продукция.

Александр Ремига подвел итоги рабочей поездки: «Проводится системная работа с региональным экспортным центром по нескольким направлениям: выставочная деятельность, создание сайтов, поиск партнеров, размещение на торговых площадках, проведение семинаров и многое другое. Это помогает продвигать продукцию Владимирской области на экспортных рынках. Сейчас речь идет о привлечении дополнительных инвестиций, компания понимает, где у них точки роста, в какое оборудование необходимо вкладываться и каких специалистов привлекать. Важно отметить баланс и ответственное отношение собственников завода – существует устоявшийся костяк, люди здесь работают по 15-20 лет и все профессионалы».

Александр Курбатов в свою очередь отметил высокий экономический потенциал Петушинского района: «Мы рады продемонстрировать руководству администрации Владимирской области экономическое разнообразие в Петушинском районе. В прошлый визит Александр Александрович посмотрел фармацевтические и кондитерские предприятия, сегодня предприятие, которое занимается ювелирными украшениями. Это говорит о том, что район в своем экономическом потенциале достаточно разнообразен, предприятия работают устойчиво и стабильно».

Ассортимент ювелирного завода насчитывает 20 000 украшений, неоднократно получавших награды на федеральных и международных выставках. Предприятие активно развивает промышленный туризм. Организованы экскурсии, демонстрация этапов производства, общение с ювелирами, мастер-классы и т.д. Ювелирный завод создан при участии исключительно российского капитала, принадлежность к холдингам отсутствует. На сегодняшний день на заводе работает около 300 сотрудников. Предприятие экспортирует свою продукцию в Германию, Латвию, Болгарию, ОАЭ, Молдову, Израиль, Великобританию, США, Беларусь и Казахстан. Общий объем выручки за 2020 год составил 77,6 млн. рублей.