Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Совещание по перспективам развития города Петушки с главой города И.С. Бабушкиным

28.04.2021

Совещание по перспективам развития города Петушки с главой города И.С. Бабушкиным

Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов и глава Петушинского района Елена Володина на встрече с главой администрации города Петушки Ильей Бабушкиным обсудили перспективы и планы развития города на 2021 год. В городе Петушки начинается строительство дороги в северо-западном микрорайоне и на Проезде №23, Александр Курбатов попросил особое внимание уделять не только центральным улицам города, но и частным секторам. Илья Сергеевич согласился с предложением и проинформировал, что данный вопрос уже в работе.

Также обсудили устройство остановочных пунктов в 2021 году. Наконец-то решён вопрос о строительстве тротуара на ул.Лесхозная, рассматривается вопрос строительства тротуаров между улицами Владимирская и Вокзальная (продолжение улицы Маяковского), на Московской улице будут установлены светодиодные светильники. Глава районной администрации также акцентировал внимание на освещение в частном секторе и на реконструкции городского парка.
Район в свою очередь выделяет деньги (4.5 млн. рублей) на обустройство площадки в районе РОВД в г. Петушки (асфальтирование и освещение).

Обсудили вопросы городских ярмарок и заброшенных объектов, посадку кустарников и деревьев, установку памятника петушинцам-ликвидаторам Чернобыльской АЭС. Особенностью и креативным решением является установка в этом году малых зелёных форм (топиар) на въезде в город Петушки и в центральной части города.