Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ШКОЛА В ПОКРОВЕ БУДЕТ ПОСТРОЕНА К 1 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА?

04.04.2021

ШКОЛА В ПОКРОВЕ БУДЕТ ПОСТРОЕНА К 1 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА?


На минувшей неделе в четверг в администрации Владимирской области прошло рабочее совещание по вопросу строительства школы в городе Покров. В совещании под председательством заместителя губернатора Вишневского Г.Н. приняли участие представители администрации Петушинского района, областного департамента образования, проектной организации и экспертизы. Александр Курбатов рассказал о работе, проводимой администрацией Петушинского района: район приобрел проект школы на 1100 мест, подготовлена площадка для строительства путем сноса недостроя и присоединения дополнительного участка. В настоящее время завершаются проектные работы по привязке проекта, следующий этап - прохождение государственной экспертизы.

Глава районной администрации А.В. Курбатов сообщил об участии 16 марта 2021г. в проводимом Администрацией Президента РФ приема граждан, в ходе которого рассматривалось обращение по вопросу строительства школы в городе Покров. В ходе данного приема представителями администрации Владимирской области была озвучена информация о планах строительства и ввода школы в 2024 году, однако, данные сроки не нашли поддержки у Администрации Президента. Администрации Владимирской области была поставлена задача построить школу к 1 сентября 2023 года.

Заместитель главы администрации района по социальной политике Александр Безлепкин доложил о потребности создания дополнительных мест, загруженности и состоянии покровских учреждений образования, о работе первой школы в две смены и недостаточности помещений для организации современного образовательного процесса. Заместитель директора департамента образования администрации Владимирской области Михаил Соловьев рассказал о совместной работе департамента образования и администрации района для решения "вопроса второй смены» в городе Покров, а также о порядке включения в госпрограмму развития образования строительства новой покровской школы. Была заслушана информация Павла Миряшева, руководителя проектной организации "МИР АРХИТЕКС" о ходе и сроках сдачи работ по привязке проекта. Заместитель губернатора поручил М.Ю. Соловьеву совместно с администрацией Петушинского района подготовить проект дорожной карты, включающий основные организационные моменты и сроки.

Заместителем губернатора было поддержано предложение Александра Курбатова о проведении еженедельных совещаний в режиме ВКС, с таким же составом участников, как и проводимое. Совещания по теме строительства школы будут проходить каждый четверг, а при необходимости участники соберутся в администрации Владимирской области. Представители "Владэкспертизы" доложили о готовности оперативно приступить к проверке проектной документации. В этот же день, в течение двух часов была подготовлена и представлена дорожная карта по вопросу строительства школы. Отметим, задача строительства школы в Покрове является одной из приоритетных задач для администрации Петушинского района. В ежедневном формате глава и специалисты администрации решают вопрос привязки проекта школы.

Школа рассчитана на 1100 учеников. Проектируемый объект представляет собой здание школы, состоящее из 4 блоков переменной этажности (общеобразовательный корпус (блок старших классов, административно-хозяйственный блок, блок младших классов), блок 4 – физкультурно-оздоровительный блок) соединённых между собой посредством тёплого перехода.
Общеобразовательный корпус по функциональному назначению делится на три блока: блок старших классов, административно-хозяйственный блок, блок младших классов. Другие важные характеристики: наполняемость классов – 25 человек; режим работы школы – односменный с продленкой; вместимость актового зала (концертный зал) – 350 мест; штат сотрудников школы – 102 человек; количество педагогов в школе – 43 человек.