Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петушинского района.

23.06.2022

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петушинского района.

22 июня 2022 г. состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Петушинского района под председательством заместителя председателя КДН и ЗП   С.Е. Варга с участием прокурора Петушинского района В.М. Сигаева.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних по факту совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и вынесено Представление «Об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Прокурором Петушинского района В.М. Сигаевым был поднят вопросы межведомственного взаимодействия и   взаимоинформирования органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Одной из главных и приоритетных задач является работа с семьей. В этой связи необходимо активизировать работу по профилактике безнадзорности и правонарушений, особое внимание уделить несовершеннолетним и семьям «группы риска», не полным семьям. Обеспечить раннее выявление семейного неблагополучие, жестокого обращения с несовершеннолетними, привлекая к работе по выявлению и оказанию социально-психолого-педагогической помощи несовершеннолетним педагогов-психологов и социальных педагогов. Василий Михайлович подчеркнул, что необходимо на постоянной основе проводить комплекс ведомственных и межведомственных мероприятий по установлению и проверке фактов, угрожающих благополучию, здоровью и жизни несовершеннолетних, определению необходимости вмешательства с целью нормализации ситуации и устранения причин и условий семенного неблагополучия, правонарушений, преступлений, безнадзорности.

Также на заседании рассмотрено 16 персональное дело из них:

- на родителей по ч.1 ст 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних (усыновителями, опекунами, попечителями, органами опеки и попечительства) обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних) – 9;

- на несовершеннолетних – 7.

Привлечено к административной ответственности 16 человек, из них:

- вынесено предупреждения - 8 человек;

- вынесено наказание в виде административного штрафа – 6 человек.

       С несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, разъяснена административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений, 6 несовершеннолетних поставлены на учет.

Постановления комиссии направлены в адрес органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для организации и проведения индивидуально профилактической работы с детьми и их родителями.