Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

РЕЗКИЙ РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОРВИ И КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, РАЙОН МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В ЛИДЕРЫ, ОТМЕНА МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПО КОРОНАВИРУСУ ОТ 15 ИЮНЯ

17.06.2021

РЕЗКИЙ РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОРВИ И КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ, РАЙОН МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ В ЛИДЕРЫ, ОТМЕНА МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ: ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПО КОРОНАВИРУСУ ОТ 15 ИЮНЯ


15 июня руководители района Е.К Володина и А.В. Курбатов провели Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Петушинского района. Доклады представил первый заместитель Оперативного штаба, руководитель Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Петушинском и Собинском районах В.А. Петров, исполняющий обязанности главного врача Петушинской районной больницы В.В. Снигур, главы городских и сельских поселений и начальники структурных подразделений районной администрации. Главное:

— Заболеваемость увеличилась по всей России, в несколько раз в Москве и Московской области. Соседние области ввели пропускной режим, в Москве задействованы серьезные ограничения. По среднеобластному показателю вакцинации населения Владимирская область с показателем 17.5% находится на 81 строчке среди всех регионов России. В Петушинском районе вакцинировано 18.1% населения, из них - 60% люди пенсионного и предпенсионного возраста, только 9% - молодые люди от 18 до 35 лет.
— Респираторная заболеваемость возросла до 239 случаев в неделю, две недели назад этот показатель был на уровне 186 заболеваний. Общеобластной показатель по коронавирусной инфекции на 10 тысяч населений составляет 246.8, Петушинский район в пятерке лидеров с показателем 350.5. В Петушинском районе за начало лета случилось 73 летальных случая.
— Всего сделано 24 765 анализов, 217 на проверке. В стационаре находится 93 человека, 6 в реанимации, количество коек увеличено до 95. В районном стационаре в основном находятся жители района, но также поступают люди с городов Владимир, Киржач и Собинка из-за отсутствия мест. Вакцинировано в районе 5050 человек, в наличии 100 вакцин, ожидается поступление еще 200 доз. Количество желающих пройти вакцинацию растет, увеличивается и лист ожидания. Для сокращения времени ожидания получения вакцины администрацией района будет подготовлено письмо в Департамент здравоохранения области с просьбой выделить вакцину в больших объемах. Владимир Снигур сообщил, что компьютерный томограф в районной больнице будет отремонтирован в течение месяца.
— Люди, переболевшие в первую волну, подвержены риску заразиться коронавирусной инфекцией в третью волну. В учреждениях спорта из 85 сотрудников вакцинировано 20, 11 человек переболело. В учреждениях культуры из 167 человек вакцинировано 32, 39 человек находится в группе риска. В связи с высокой опасностью заражения все массовые мероприятия в районе отменены!

Органы местного самоуправления просят жителей Петушинского района вакцинироваться и обезопасить окружающих вас людей от страшной болезни, вакцина доступна для каждого человека! Будьте аккуратны и соблюдайте эпидемиологические меры безопасности - масочный режим и дистанцию в 1.5-2 метра.