Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

РЕМОНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В РАЙОНЕ: 10 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ПОЙДЕТ НА РЕМОНТ КРОВЛИ ЛИПЕНСКОЙ ШКОЛЫ, ПО ОСТАЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ ГОТОВЯТСЯ СМЕТЫ

01.06.2021

РЕМОНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В РАЙОНЕ: 10 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ПОЙДЕТ НА РЕМОНТ КРОВЛИ ЛИПЕНСКОЙ ШКОЛЫ, ПО ОСТАЛЬНЫМ ОБЪЕКТАМ ГОТОВЯТСЯ СМЕТЫ

На минувшей неделе в районной администрации прошло заседание коллегии по распределению денежных средств на образовательные учреждения, согласно составленному реестру ремонтных работ в детских садах и школах. Заседание прошло под председательством главы администрации Петушинского района Александра Курбатова, в работе коллегии приняли участие начальники структурных подразделений. Напомним, дополнительно на ремонтные работы в образовательных учреждениях выделено 11 миллионов рублей. Раннее по распоряжению главы администрации Александра Курбатова сотрудники управления образования районной администрации совместно с директорами школ и заведующими детских садов района составили реестр образовательных учреждений по приоритетности ремонтных работ. Учреждения по видам ремонтных работ распределены на три группы: срочный ремонт, необходимый капитальный ремонт и косметический ремонт.

Основной и главный вопрос в повестке – принятие решение о выделении денежных средств на ремонт кровли в Липенской школе. Данный вопрос начали обсуждать в начале этого года, тогда же Александр Курбатов поручил привлечь экспертную организацию для оценки текущего состояния кровли, после чего было проведено обследование и подготовлено заключение. Кровля в школе признана аварийной, стропила полностью сгнили и обычным ремонтом там не обойтись. Смета на постройку новой крыши для школы предполагает сумму в 10 миллионов рублей, а это больше 90% от имеющейся суммы на все образовательные учреждения на данный момент. Директор школы Т.А. Контемирова рассказала, что зимой данная кровля сильно протекает, а устранить протечки не представляется возможным – под массой снега кровля может рухнуть в любой момент. Несмотря на непонимание коллег по цеху директора школы, коллегия единогласно приняла решение в пользу постройки новой крыши в школе.

По другим образовательным учреждениям были также приняты положительные решения. Директора школ и заведующие детских садов до конца недели подготовят сметы на выполнение работ, после данные сметы будут проверены сотрудниками районной администрации. Комиссия рассмотрела проблемы школы №2 г Покров (проблемы с системой отопления), Городищинской школой (замена пожарных извещателей), детского сада №4 г. Покров (ремонт крыльца), Воспушинской школы (ремонт кровли), Марковской школы (ремонт коридора 1 этажа и лестничного пролета), детского сада №3 г. Петушки (отсутствие отдельного теплового узла), детского сада №1 г. Покров (аварийность козырьков у входа), детского сада №4 г. Костерево (неисправность канализационных сетей) и детского сада №2 в г. Покров (замена двухсекционных ванн в пищеблоке).По всем образовательным учреждениям найдены решения.