Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

РЕМОНТ ДОРОГ И ВЫВОЗ МУСОРА, БЛАГОУСТРОЙСТВО И КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН

09.06.2021

РЕМОНТ ДОРОГ И ВЫВОЗ МУСОРА, БЛАГОУСТРОЙСТВО И КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН

.
В понедельник на еженедельном совещании обсудили текущие рабочие вопросы. Главы поселений отчитались о проводимых мероприятиях в территориях.

Начальник управления гражданской защиты Андрей Сучков доложил об оперативной обстановке в районе. На минувшей неделе произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, пострадало два человека. Пожарные расчеты выезжали на 8 пожаров, в основном это дачные дома и СНТ. В Вольгинском в гаражах сгорел автомобиль ВАЗ-2121, на территории бывшей военной части в Костерево-1 пожар охватил бывшее административное здание, в д.Липна от пожара пострадали баня и лесопилка. Представитель МЧС отметил, что в данном населенном пункте не оборудован подъезд к водоёму. Глава администрации района Александр Курбатов поручил управлению ГОиЧС и главе администрации поселения совместно с представителями МЧС провести обследование и представить информацию.

Главы поселений доложили о проводимом в поселениях ремонте дорог, работах по благоустройству.

Глава администрации г.Покров Олег Котров пояснил, что работы по ремонту дорог не начаты по причине загруженности подрядчика на других объектах. В Костерево есть проблемы с вывозом мусора. Глава городской администрации Владимир Проскурин отметил, что жители выбрасывают мусор не в контейнеры, а в установленные для крупногабаритного мусора бункера. Александр Курбатов поручил главе администрации г.Петушки Илье Бабушкину совместно с начальником управления жизнеобеспечения выехать на одну из городских улиц, жители которой были на личном приеме и обратили внимание на ее плохое состояние. Главу администрации поселка Городищи Магарама Алирзаева глава районной администрации попросил держать на особом контроле участие в программе "Чистая вода" и оперативно докладывать о реализуемых мероприятиях.

Глава администрации поселка Вольгинский Сергей Гуляев на вопрос Александра Курбатова доложил о готовности проведения ремонтных работ на объектах культуры и спорта в поселке на средства субсидии из областного бюджета. Глава администрации района попросил глав поселений оперативно решать все вопросы, внимательно относиться к обращениям жителей, работать во взаимодействии с районными службами.