Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравляем с днем рождения Романову Нину Трофимовну!

28.05.2023

Поздравляем с днем рождения Романову Нину Трофимовну!


Совет народных депутатов и администрация Петушинского района поздравляют с юбилеем Почетного гражданина Петушинского района, краеведа, председателя Караваевского сельского краеведческого общества, «Ветерана труда» в сфере образования Романову Нину Трофимовну.
Нина Трофимовна, славные годы своей трудовой деятельности Вы посвятили благородному педагогическому труду. На протяжении более 50 лет Вы с душой и любовью к детям работали учителем истории, физкультуры и начальных классов школы в селе Караваево, в том числе 30 лет были директором учреждения. Не одно поколение школьников вовлекалось Вами в историко-краеведческие конференции, походы по родному краю, экскурсии. Именно Вам принадлежала идея заниматься с учащимися родословием многих прославивших Россию людей, связанных со старинным селом.
С 1994 года Вы являетесь бессменным председателем Караваевского сельского краеведческого общества. Силами общества проводятся поисковые экспедиции по ближайшим окрестностям, и восстанавливается память о прославленных земляках, в честь которых названы улицы, открыты мемориальные доски в селе Караваево, подготовлены публикации во Владимирскую энциклопедию и районные краеведческие сборники.
Огромный вклад, вложенный Вами в военно-патриотическое воспитание молодёжи, вызывает уважение и восхищение. Вы – инициатор поисковой работы с вовлечением учащихся, результатом которой стало восстановление семидесяти имён земляков, погибших и пропавших без вести в Великую Отечественную войну.
Вы - удивительно светлый человек, полный жизненной энергии и оптимизма! Благодарим Вас за многолетний труд, направленный на сохранение исторической памяти и воспитание в детях любви к Родине. Вы являетесь настоящим патриотом родного Петушинского района, многократно подтверждая свою многолетнюю подвижническую деятельность на благо людям, являя образец любви к своей малой Родине, к своей стране и народу.
Желаем Вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, оптимизма, энтузиазма, долгих лет счастливой жизни, семейного благополучия и душевной радости! Пусть Ваша деятельность по изучению истории родного края, которой Вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость и желание новых свершений. А этот праздничный день подарит множество положительных эмоций, а также теплые поздравления и пожелания.