Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«ПРОШУ НЕ ИМИТИРОВАТЬ РАБОТУ, ПОДТВЕРЖДАТЬ ЕЕ ДЕЛОМ И ФАКТАМИ. ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ ОТЧЕТЫ, ИМ НУЖНЫ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА» - ГЛАВА РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НА ОБЩЕРАЙОННОМ СОВЕЩАНИИ 26 АПРЕЛЯ.

27.04.2021

«ПРОШУ НЕ ИМИТИРОВАТЬ РАБОТУ, ПОДТВЕРЖДАТЬ ЕЕ ДЕЛОМ И ФАКТАМИ. ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ ОТЧЕТЫ, ИМ НУЖНЫ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА» - ГЛАВА РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НА ОБЩЕРАЙОННОМ СОВЕЩАНИИ 26 АПРЕЛЯ.


26 апреля на общерайонном еженедельном совещании главы администраций городских и сельских поселений представили информацию главе Петушинского района Елене Володиной и главе администрации Петушинского района Александру Курбатову о текущей ситуации в поселениях, возникающих проблемах и возможных решениях.

«Департамент лесного хозяйства Владимирской области в комментариях возложил ответственность по тушению Покровской свалки на Петушинский район. Прошу всех задействованных специалистов представить для департамента и в первую очередь для жителей нашего района объективную информацию о текущей ситуации, об ответственных, кто отвечает за тушение и ликвидацию очагов возгорания. Данную информацию подготовить до конца дня, копию письма направить Губернатору Владимирской области» - прокомментировал ответ Департамента лесного хозяйства Владимирской области Александр Курбатов.

Глава администрации поселка Вольгинский С.В. Гуляев: «29 апреля ожидается утверждение тарифов на водоотведение. Прорабатывается вопрос инициативной концессии с ООО «Владимиртеплогаз». Аварийные ситуации исправляем собственными силами и с привлечением коммунальных служб Петушинского района. На субботник вышло 16 организаций, очищено 40 тыс. квадратных метров».

Глава администрации г. Костерево В.М. Проскурин: «Погодные условия внесли определенные коррективы в проведение субботника. Есть вопросы по уборке прилегающей территории к железной дороге, договариваемся с предприятиями. На уборку вышли учреждения образования, культуры, предприятия бюджетной сферы. Благодаря жителям вся придомовая территория убрана. Есть проблемы с вывозом мусора – скапливается очень много. Завтра приступаем к ремонту сетей водоснабжения и водоотведения. Ямочный ремонт завершен».

Глава администрации г. Покров О.В. Котров: «Отслеживаем проезд большегрузного транспорта, стоит пост, который направляет машины по согласованным маршрутам. Факты проезда по несогласованным маршрутам присутствуют, работаем с подрядными организациями. В субботнике приняли участие 750 человек и 20 организаций, работы на этой неделе будут продолжаться».

Глава администрации города Петушки И.С. Бабушкин: «Дефекты пешеходной дорожки на улице Строителей будем устранять своими силами с последующим выставлением счета подрядчику, так как с каждым днем ситуация становится все хуже, ждать больше не можем. За субботник вывезли 2.5 тонны мусора, в уборке принимали участие жители, администрация города, бюджетные предприятия. Уборка у нас продолжается. На этой неделе будем реализовывать ямочный ремонт на Филинском проезде, общий объем работ составляет 270 квадратных метров».

Исполняющая обязанности главы администрации поселка Городищи И.В. Юферева: «Проблема с отключением холодного водоснабжения с 22 апреля. Задолженность перед ООО «Водоканал-Сервис» составляет 8.2 млн. рублей. С декабря 2020 года денежные средства стабильно идут на счета компании. За 1 квартал оплачено 6.2 млн. рублей, на два миллиона больше, чем должны были. Предпринимаем комплексные мероприятия для предотвращения отключения». Александр Курбатов попросил направить письмо в ФАС по поводу отключения водоснабжения в поселке Городищи и до конца дня предоставить положительное решение от директора Водоканал-Сервис.

Глава районной администрации обратил внимание всех докладчиков на необходимость предоставления объективных отчетов: «Население сомневается в достоверности предоставляемых отчетов. Прошу не имитировать работу, подтверждать ее делом и фактами. Люди не хотят видеть и слышать отчеты, им нужны конкретные дела». Были даны поручения продолжать санитарную очистку и благоустройство территории во всех муниципальных образованиях Петушинского района, усилить контроль за большегрузным транспортом, который осуществляет перевозку строительных материалов для «М-12» и рассмотреть возможность установки детской площадки по адресу Фабричный проезд д. 8. по просьбе жительницы города Петушки.

С 19 апреля по 25 апреля произошло 15 ДТП без погибших и пострадавших, два пожара, шесть отключений электроэнергии, три отключения холодного водоснабжения. По докладу начальника МКУ «УГЗ Петушинский район» А.П. Сучкова, ресурсоснабжающие организации справились с происшествиями и уложились в нормативы. Также произошло шесть ландшафтных пожаров, общая площадь составила три гектара. По тушению было проведено две тренировки в Пекшинском и Нагорном сельском поселении.