Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПО КОРОНАВИРУСУ: ЕЖЕДНЕВНО ЗАБОЛЕВАЕТ ОТ 3 ДО 5 ЧЕЛОВЕК, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ – 1922.

22.05.2021

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПО КОРОНАВИРУСУ: ЕЖЕДНЕВНО ЗАБОЛЕВАЕТ ОТ 3 ДО 5 ЧЕЛОВЕК, ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ – 1922.

17 мая под председательством заместителя главы администрации Петушинского района по социальной политике Александра Безлепкина прошел Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Петушинского района. Доклады представил первый заместитель Оперативного штаба, руководитель Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Петушинском и Собинском районах В.А. Петров, заместитель главного врача Петушинской районной больницы О.Д. Детинкина, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Петушинской районной больницы С.А Солодовникова, главы муниципальных образований и начальники структурных подразделений районной администрации. Главное:

Респираторная заболеваемость за последние 2 недели регистрируется на уровне 123-128 случаев в неделю, это низкая заболеваемость, соответствующая летнему периоду. Люди пошли в лес, возросло количество укусов клещей, с 20 апреля по 15 мая зафиксировано 33 случая. Просим жителей района внимательно отнестись к данному вопросу, быть аккуратнее при посещении леса и регулярно проверять свою одежду.

Количество зарегистрированных случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией в марте составил 102, в апреле – 131, за 15 дней мая – 64. Среднеобластной уровень заболеваемости на 10 тыс. человек составляет 239, Петушинский район среди других районов находится на пятом месте с результатом 341.8.

Всего сделано 23 497 анализов, из них положительных - 1922, в сутки ежедневно заболевает от 3 до 5 человек. В стационаре сейчас 44 человека, 3 в реанимации. За выходные выписано 12 человек, поступило 9, умерло 2. Вакцины поступило за весь период - 4825, в наличии 628 доз. 28 мая поступит большая партия вакцины, около 2 тыс. доз.

Активность на предприятиях низкая. Из 5000 человек, работающих на предприятиях, привито только 10%. В спортивных учреждениях работает 86 сотрудников, из них переболело 10 человек, привитых 17, желающих привиться 21. В учреждениях культуры работает 330 человек, их них переболело 77, 20% вакцинировались, 10% записаны и ожидают вакцинации, 30% имеют противопоказания. В учреждениях образования (43 организации) работает 1316 человек, из них привито 289 (178 педагогов), желающих привиться 343 человека.

Александр Безлепкин напомнил главам муниципальных образований о необходимости проведения активной кампании по вакцинации в городских и сельских поселениях, работе с населением, малым и средним бизнесом: «Задача к осени сформировать привитую прослойку населения, которое будет не подвержено массовым заражениям и трагичным случаям. Жизнь и здоровье людей зависит в том числе от предпринятых вами мер, достаточном информировании и доступности вакцинации. Прошу уделить особое внимание этому вопросу, работать с людьми индивидуально».

На данный момент в Петушинском районе 628 доз, ожидается поступление большой партии вакцины, услуга становится доступной для всех. Просим жителей Петушинского района не пренебрегать свои м здоровьем и здоровьем окружающих вас людей! Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет на портале государственных услуг РФ (Gosuslugi.ru) или по единому телефону для записи: 122