Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 24 ЯНВАРЯ: УБОРКА КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК, ВЫВОЗ СНЕГА И ДЕТСКАЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ КОРОНАВИРУСОМ

26.01.2022

ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 24 ЯНВАРЯ: УБОРКА КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДОК, ВЫВОЗ СНЕГА И ДЕТСКАЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ КОРОНАВИРУСОМ


24 января глава Петушинского района Е.К. Володина и глава администрации Петушинского района А.В. Курбатов провели общерайонное совещание с главами муниципальных образований. В связи с эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением нового штамма «Омикрон», совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. Руководители муниципальных учреждений района, структурных подразделений администрации и Петушинской районной больницы докладывали со своих рабочих мест.

По-прежнему в повестке совещания три основных вопроса – уборка дорог от снега, вывоз мусора и коронавирус. Данные вопросы на своем совещании с главами администраций муниципалитетов поднимал врио Губернатора Владимирской области А.А. Авдеев. Если одной из причин высокой заболеваемости в районе может быть соседство с Московской областью, то большое количество жалоб на расчистку дорог и вывоз мусора говорит о высокой нагрузке на коммунальные службы. В прошедшие выходные работало 38 единиц снегоуборочной техники на более чем 700 километров дорог общего пользования и улично-дорожной сети. Основной акцент сделан на вывозе снега – в эти выходные вывезено 2300 кубических метров снежной массы.

Глава администрации района дал поручение оперативно решить вопрос синхронизации графиков вывоза мусора и обслуживания контейнерных площадок. К приезду мусоровоза контейнерная площадка должна быть полностью убрана от снега, чтобы сотрудники ООО «Хартия» могли беспрепятственно передвигать мусорные баки. В текущих условиях управляющие компании либо не успевают убирать площадки к приходу мусоровоза, либо спецтехника приезжает слишком поздно, когда площадку приходится убирать повторно. Срывы графика происходят и при уборке мусора в отдаленных населенных пунктах, где затруднено движение из-за снегопада. Подробнее о решении данной проблемы можно почитать в пресс-релизе по ссылке: https://vk.com/petadm33?w=wall-178517743_8876

О ситуации в здравоохранении района сообщил заместитель главного врача Петушинской районной больницы С.А. Солодовникова. За прошедшую неделю сделано 829 тестов на Covid-19, положительных из них 71. В стационаре находится 39 человек, в среднем в госпиталь поступает от 3 до 5 человек в сутки: всего за неделю поступило 18 человек, выписано 12, умерло 5. Увеличивается детская заболеваемость – только за эти выходные заболел 31 ребенок. В связи с этим 30 школьных классов переводят на дистанционное обучение.

Об оперативной ситуации в районе сообщил начальник МКУ УГЗ Петушинского района А.П. Сучков. С 17 по 23 января в районе произошло 70 ДТП, 3 пожара, 4 отключения электроэнергии, 2 отключения холодного водоснабжения.