Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 19 АПРЕЛЯ: ОТЧЕТЫ ГЛАВ АДМИНИСТРАЦИЙ ПОСЕЛЕНИЙ РАЙОНА

20.04.2021

ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 19 АПРЕЛЯ: ОТЧЕТЫ ГЛАВ АДМИНИСТРАЦИЙ ПОСЕЛЕНИЙ РАЙОНА


19 апреля на общерайонном еженедельном совещании главы администраций городских и сельских поселений представили информацию главе Петушинского района Елене Володиной и заместителю главы администрации Петушинского района по социальной политике Александру Безлепкину о текущей ситуации в поселениях, возникающих проблемах и возможных решениях. Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов на совещании не присутствовал, так как совместно с главами других районов Владимирской области и руководителями департаментов проходит обучении по программе «Системный подход в управлении регионом» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

Александр Безлепкин обозначил приоритетные направления работы на текущую неделю: противопожарная безопасность и безопасность на водных объектах, состояние дорог и завершение ямочного ремонта, уборка территорий в рамках месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения территорий.

Глава администрации города Петушки И.С. Бабушкин: «Выполнены работы по ямочному ремонту на 30 квадратных метрах, работы продолжатся на этой неделе. Это 10% от запланированного ремонта на 2021 год. Дефекты пешеходной дорожки на улице Строителей будут устранены подрядчиком до 1 мая. По благоустройству и санитарной очистке работы идут активно. Всего убрано на территории города 1.9 тыс. кв. метров, задействовано 35 человек. Массовый субботник запланирован на 24 апреля. К Дню Победы в городе будет размещено 11 баннеров, флаги с триколором, украшены здания».

Глава администрации г. Покров О.В. Котров: «Ямочный ремонт закончен. Дороги неровные остаются, но критических ям нет. Готовимся к проведению ремонта дорог за счет полученных субсидий, начало работ - 12 мая. Средства на отлов животных у города закончились, отправляем заявки в Департамент ветеринарии Владимирской области. Санитарная очистка и уборка идет по всей территории города, мешки с мусором собираются в каждом дворе, в контейнерах уже нет места. Работаем с ООО «Хартия» в этом направлении. К 9 мая будут вывешены флажки и баннеры, ищем оптимальное место для размещения».

Глава администрации г. Костерево В.М. Проскурин: «Ямочный ремонт идет на трех улицах, согласно контракту. Заключён контракт на проведение горизонтальной разметки улично-дорожного полотна. МУП «Костеревские коммунальные системы» закупили оборудование на 365 тыс. рублей для замены водозаборной арматуры, прокладки водопровода и других работ. Субботники уже идут, люди принимают активное участие. Мусора скопилось очень много, важно, чтобы сотрудники ООО «Хартия» это все оперативно увезли. Проводим уборку и покраску памятников, на этой неделе также запланирована акция учениками школ. Изготавливаем баннеры, растяжки и флажки, все это к праздникам будем вешать».

Глава администрации Петушинского сельского поселения П.В. Курочка: «К выравниванию дорог ещё не приступали, довольно сыро на дорогах. В рамках месячника санитарной очистки убрали территории школ и клубов. Контейнеры переполнены, мусора очень много. На этой неделе будет бригада объезжать памятники, убирать территорию, красить».

Глава администрации Пекшинского сельского поселения Т.И. Перегудова: занимаемся обследованием проблемных участков дорог, планируем работы по выравниванию дорог. 24 апреля массовый субботник, участвуют все сады и школы. На территории находится 20 памятников, девять требуют косметического ремонта, пять уже отремонтировали, на этой неделе закончим. Заказали баннеры, флажки. Труженику тыла установили железную дверь».

Глава администрации Нагорного сельского поселения О.И. Копылова: «Провели торги по областным субсидиям на ремонт дорог. По ямочному ремонту составлен план-график. В рамках месячника убираем территории, активно работает акция «Добрые соседи, перед уборкой проводим экотроеборье на разминку всех группы мышц. По отлову безнадзорных животных пишем заявки в департамент ветеринарии, но ответов пока нет. Начали готовить водоемы к пляжному сезону, начали с деревни Санино. Заключены договоры на обработку от клещей. 13 памятников из 15 привели в надлежащий вид. К 9 мая заказаны новые флаги и баннеры. Продолжаем контролировать ход строительства трассы «М-12», грузовики периодически проезжают».

Глава администрации п. Городищи М.А. Алирзаев: «Ямочный ремонт начали делать, за эту неделю закончим. Начинаем ремонт за счёт областных субсидий. Ответов по отлову животных пока нет. Массовые субботники проводятся, от ООО «Хартия» получили мешки и перчатки, что облегчило нам задачу. К 9 мая установим семь баннеров и один баннер-растяжку. До 1 мая закончим косметические ремонты памятников».

Заместитель главы администрации поселка Вольгинский Д.М. Александров: «Закончили ямочный ремонт в посёлке, проводим работы по уборке территорий. Установление тарифа по водоотведению у нас будет 29 апреля, по водоснабжению тарифное дело готово, отправили в область. Активно проводятся работы по уборке территорий и благоустройству».