Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

НОВЫЙ СЕЗОН, НОВЫЙ ИМПУЛЬС: ФУТБОЛ В ПЕТУШИНСКОМ РАЙОНЕ

20.04.2021

НОВЫЙ СЕЗОН, НОВЫЙ ИМПУЛЬС: ФУТБОЛ В ПЕТУШИНСКОМ РАЙОНЕ

Глава администрации Петушинского района Александр Курбатов провел встречу с тренерами футбольных команд района. Эта встреча стала продолжением разговора о перспективах самой массовой игры в районе, начатого двумя неделями ранее в районной администрации. Встреча прошла в расширенном составе, с участием глав администраций поселений, ветеранов спорта района. Повестка встречи – перспективы развития футбола, консолидация сил и средств для достижения высоких результатов на областных соревнованиях.

Главы рассказали о предусмотренных и необходимых средствах для организации тренировочного процесса и участия в соревнованиях футбольных команд поселений, ветераны спорта представили свое видение развития спорта и механизмы для достижения высоких результатов, а тренеры футбольных команд представили планы на 2021 год: ФК «Усад» будет играть во второй группе чемпионата Владимирской области по футболу после прошлогодней победы в третей группе, ФК «Динамо» Петушки ставит перед собой цель сохранение команды в первой группе чемпионата области, руководитель ФК "Темп" Костерево Алексей Соколов поблагодарил администрацию города за финансовую помощь с «заявочными» для выступления в третьей группе и рассказал о настрое команды занять 1-е место, а руководитель ФК "Ника" Покров Константин Никоненко заявил о планах выйти в первую группу.

Обсуждался вопрос создания сборной команды района на базе петушинского «Динамо» для достойного выступления в первой лиге чемпионата области. Александр Курбатов попросил тренеров объединить усилия для достижения общих целей и продумать возможность обмена игроками. По результатам встречи перед футбольным сообществом района была поставлена задача возродить футбол в Петушинском районе. Были назначены ответственные за обеспечение посещаемости матчей чемпионата, разработку и реализацию программы развлекающих мероприятий, приглашение ветеранов и обеспечение логистики. Александр Курбатов поставил перед командой «Динамо» Петушки цель закрепиться в середине турнирной таблицы первой лиги Чемпионата Владимирской области по футболу, заняв не ниже 7 места. Глава администрации района подчеркнул, что при перезагрузке текущей ситуации и общей мобилизации футбольной общественности, будут привлечены спонсоры и дополнительное финансирование: «У нашего футбола хорошие и богатые традиции, были времена успеха и неудач, но всегда футбол в районе был на высоком уровне. Прошу серьёзно относится ко всем турнирам, где участвуют наши команды, демонстрировать желание, самоотдачу и спортивный настрой. Будут все эти слагаемые для успеха, будет и интерес со стороны спонсоров. Прошу избавиться от апатичного настроения, встряхнуться и показать высокий спортивный настрой! Давайте сделаем все для возрождения футбола в районе!».