Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ: В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВ ИДЕТ РЕМОНТ, СУЩЕСТВУЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА С ПОДРЯДЧИКОМ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМА КУЛЬТУРЫ.

17.06.2021

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ: В ДЕТСКИХ ШКОЛАХ ИСКУССТВ ИДЕТ РЕМОНТ, СУЩЕСТВУЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА С ПОДРЯДЧИКОМ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМА КУЛЬТУРЫ.


17 июня под председательством заместителя главы администрации Петушинского района Алексея Копытова прошло еженедельное совещание по вопросу ремонта детских школ искусств в поселке Вольгинский, городах Петушки и Костерево. Подрядчики отчитались об итогах работы за неделю.

В школе поселка Вольгинский кровля завершена на 95%, для сдачи работ остается установить водосток. Активно идет работа внутри помещений, строители приступили к полам и стенам. Рассматривается вопрос проведения дополнительных работ по демонтажу неиспользуемых батарей и системы отопления. Из-за текущей захламленности территории школы, подрядчикам рекомендовано заключить соглашение с региональным оператором по вывозу мусора с участка. На объекте работает 5 человек. В городе Костерево подрядчики работают в графике, окончание работ планируется на месяц раньше установленного срока. Полностью сданы два класса, единственная проблема – нехватка оборотных средств. Для решения данной проблемы администрацией района будут оплачены уже принятые этапы работ. В детской школе города Петушки подрядчики сильно замедлились. На объекте работает всего 4 человека, ведутся внутренние работы. Подрядной организации сообщено о необходимости предоставления графика производства работ с реальными сроками выполнения по каждому этапу. До окончания сдачи работ по трем ремонтирующимся детским школам искусств по контракту осталось 2 месяца.

Алексей Копытов с рабочим визитом побывал и в деревне Липна Пекшинского сельского поселения, где строится Дом культуры. Подрядчик не отреагировал на требование администрации района увеличить количество рабочих на объекте. Строительные материалы (арматура и материалы для опалубки) не завезены, количество рабочих на объекте – 7 человек. Заместителю начальника управления жизнеобеспечения, цен и тарифов администрации Петушинского района В.Г. Баранову совместно с правовым управлением даны поручения направить подрядчику уведомление о составлении акта о невыполненных работах по отдельным этапам муниципального контракта. При отсутствии обратной реакции будет рассмотрен вопрос о расторжении муниципального контракта. На данный момент на объекте еще не завершены работы по заливке фундамента. По контракту реализация национального проекта должна завершиться до конца текущего года.