Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ К ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБРАТИЛОСЬ 19 ЧЕЛОВЕК, РАССМОТРЕНО БОЛЕЕ 30 ВОПРОСОВ.

27.07.2021

НА ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ К ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБРАТИЛОСЬ 19 ЧЕЛОВЕК, РАССМОТРЕНО БОЛЕЕ 30 ВОПРОСОВ.

26 июля глава администрации Петушинского района Александр Курбатов провел очередной прием граждан по личным вопросам. На этот прием к руководителю администрации района обратилось 19 человек, зарегистрировано 14 обращений и рассмотрено более 30 вопросов. Сам прием длился более 3-х часов. Жителей района волновали вопросы качества воды и капитального ремонта домов в деревне Воспушка, строительства школы в Покрове, вопросы жилищного характера в поселке Городищи, проведения водопровода в деревне Назарово и ремонта водопроводных сетей в городе Петушки, переноса мусорной площадки в деревне Кобяки, приватизации дома, замены трансформатора, работы регионального оператора, вопросы инвестиций в экономику района и многое другое.

Каждое обращение было рассмотрено индивидуально, по каждому вопросу Александр Курбатов дал соответствующие поручения сотрудникам районной администрации или главам городских и сельских поселений. Данные поручения будут контролироваться на ежедневных планерках главы с сотрудниками администрации.

О всех 30 вопросах рассказывать не будем, только о главном:

К руководителю района обратилась староста деревни Воспушка по большому количеству вопросов и проблем - это плохое качество водопроводной воды, отсутствие капитального ремонта в многоквартирных домах, отсутствие очистных сооружений и незакрытые канализационные люки, потребность в детской площадке, а также ликвидация заброшенных зданий.
Александр Владимирович пообещал лично посетить деревню для проверки факта наличия проблем и их решения. Управлению ЖКХ до этого момента поручено проверить качество воды и провести соответствующие процедуры по очистке, а также ускорить процесс проведения торгов по поиску управляющей компании для многоквартирных домов. С главой администрации Петушинского сельского поселения П.В. Курочкой будет проведен разговор на предмет решения других озвученных проблем.

Обратилась к главе жительница города Покров с вопросом строительства новой школы и получения достоверной информации. Согласно поручению администрации Президента Российской Федерации - школа должна быть построена к 1 сентября 2023 года. На текущий момент проектно-сметная документация проходит государственную экспертизу, финансирование на строительство школы еще не выделено. Предположительно, строительство школы может начаться в начале 2022 года - при условии выделения денежных средств.

В деревне Кобяки проблема заключается в неудобном для жителей расположении контейнерной площадки – запах от мусора идет к близстоящим домам. Изначально в администрацию района поступила информация от других жителей этой деревни, что расположение контейнерной площадки согласовано на сходе жителей. Однако проблема остается неразрешенной, люди бьют тревогу и переполненный контейнер всякий раз переезжает в другую часть деревни. С проблемой пообещал разобраться глава администрации района. Будут подняты протоколы со схода жителей деревни, если решения о размещении контейнерной площадки в действующем месте принято не было, будет пересмотрено местонахождение контейнерной площадки.

Это всего лишь 3 рассмотренных вопроса или 10% от общего количества. А вы хотели бы читать больше таких историй или достаточно и 3-х?