Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА И СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ОБЪЕКТОВ - ЕЖЕДНЕВНЫЕ УТРЕННИЕ ПЛАНЕРКИ С ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

22.05.2021

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА И СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ОБЪЕКТОВ - ЕЖЕДНЕВНЫЕ УТРЕННИЕ ПЛАНЕРКИ С ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ


На ежедневных утренних совещаниях главы администрации Петушинского района Александра Курбатова с руководителями структурных подразделений рассматриваются разные проблемы района и задачи, выполняемые сотрудниками районной администрации. Одна из задач – работа в области молодежной политики. Главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Татьяна Мизяева отчиталась о проделанной работе за последнее время.

Коллегия администрации подготовила проект-решение об утверждении строительства площадки для уличных (экстремальных) видов спорта в городе Покров. Совет народных депутатов города в свою очередь согласовал выделение денежных средств на покрытие для этой площадки. Готовится решение о выделении дотации из районного бюджета поселку Городищи в размере 600 тысяч рублей на такую же площадку. Подготовлено письмо в комитет по молодежной политике администрации Владимирской области с просьбой выделить в этом году дополнительные средств на оснащение еще одной площадки в Петушинском районе. Заслушивание кандидатов в молодежное правительство прошло на базе администрации Петушинского района, первое заседание правительства планируется провести до конца мая. Работает штаб по оказанию помощи жителям для голосования за понравившийся дизайн-проект по благоустройству территории в населенных пунктах. Штаб включает в себя 50 добровольцев и волонтеров. Подростки и дети, находящиеся в социально-опасном положении, закреплены за молодежными добровольческими организациями, данная рабата продолжается. Одна из задач – возродить школьный и студенческий КВН. Школьный клуб веселых и находчивых планируется провести осенью 2021 года, дата будет приурочена к Международному дню КВН. В свою очередь Петушинский район на областных соревнованиях будет представлять команда из Покровского филиала МПГУ. Вся работа молодежных организаций района освещается в социальных сетях и имеет хэштег #Молодежь_Петушинскийрайон33

Председатель комитета по социальным вопросам и социальному партнерству администрации Петушинского района Оксана Савельева сообщила, что в рамках поручения Президента Российской Федерации выполнены ремонтные работы у шести ветеранов Великой Отечественной войны, один человек написал письменный отказ.

Активно ведутся ремонтные работы и проектирование будущих проектов. В Центре спортивной борьбы заканчивают внутреннюю отделку, установлен второй лифт, ведутся работы по благоустройству территории. Выделены деньги на спортивную площадку с трибунами и освещением на территории школы №1 в городе Покров, заканчивается привязка проекта новой школы на местности в городе Покров, проектанты обещают доработать проект до конца мая. Александр Курбатов поручил обновить проектно-сметную документацию по проекту школы в деревне Глубоково на случай, если будут выделены деньги из федерального бюджета.

Начальник управления экономического развития районной администрации Т.А. Баканова сообщила о результатах закупки квартир для детей-сирот. На данный момент куплено 2 квартиры, до конца года необходимо купить еще 13. В связи с этим администрация Петушинского района принимает предложения от жителей на покупку квартир. Подробную информацию о всех характеристиках и ценах можно посмотреть в отдельной публикации https://vk.com/petadm33?w=wall-178517743_3742