Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Личный прием граждан главы администрации и прокурора Петушинского района

03.08.2022

Личный прием граждан главы администрации и прокурора Петушинского района

2 августа глава администрации Петушинского района Александр Курбатов совместно с прокурором Петушинского района Василием Сигаевым провел прием граждан по личным вопросам. На прием обратилось 9 человек.

Один из вопросов касался просьбы жителей садового товарищества увеличить мощность электросетевого хозяйства. На сегодняшний день в СНТ проживает более 500 жителей и раннее рассчитанных мощностей не хватает для удовлетворения потребностей всех членов товарищества. Также представители СНТ попросили разъяснить правила взыскания членских взносов в судебном порядке с неплательщиков. По первому вопросу администрация района направила письмо в электросетевую компанию района с просьбой проанализировать возможности усиления мощности трансформаторной подстанции, по второму вопросу прокурор района проинформировал людей о возможности взыскания денежных средств с неплательщиков, а также разъяснил механизмы данной процедуры.

Другое обращение касалось выделения земельного участка или жилого помещения погорельцам. По словам заявительницы, пожар случился несколько лет назад, однако получить жилье или землю в местной администрации не удалось до сих пор. Данный вопрос взят прокурором на особый контроль, детали данного обстоятельства будут подробно изучены. Также людям окажут помощь в постановке в очередь на получение жилья по инвалидности.

Одно из обращений касалось земельных споров в одном из населенных пунктов района. Фактические границы земельного участка и границы по документам не совпадают, что вызывает большое количество противоречий и споров между соседями. Чтобы решить этот вопрос прокуратурой района будут запрошены архивные документы и выписки, проанализирована законность изменения в кадастровом плане.

Также людей волновали вопросы приобретения или аренды земельных участков, строительства тротуаров, вручения активным людям района медалей и благодарностей к значимым праздникам, компенсации денежных средств за коммунальные услуги, получения жилых помещений детьми-сиротами, качества отопления в квартире, а также решение земельно-имущественных споров. По всем вопросам главой администрации или прокурором района были даны соответствующие разъяснения, взяты в работу задачи по каждому обращению.

Записаться на следующий прием по личным вопросам можно по телефону: 8 (49243) 2-17-95.