Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

КРЕЩЕНСКИЕ КУПЕЛИ В РАЙОНЕ. ЕСЛИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОКУНУТЬСЯ В ПРОРУБЬ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ!

18.01.2022

КРЕЩЕНСКИЕ КУПЕЛИ В РАЙОНЕ. ЕСЛИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОКУНУТЬСЯ В ПРОРУБЬ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ!

Уважаемые жители! 19 января отмечается православный христианский праздник - Крещение Господне! Одной из традиций в этот день принято считать купание в освященном проруби. В воду необходимо окунуться троекратно, крестясь и с головой.

Купаются в проруби на Крещение либо в ночь с 18 на 19 января, либо в течение всего дня 19 января. Для желающих окунуться в прорубь на территории Петушинского района организовано два места:

—купель на озере Введенский, п. Введенский.
—родник около д. Емельянцево, Нагорное сельское поселение.

Крещенские купели соответствует требованиям безопасности и согласованы с представителями Русской Православной Церкви и санитарно-эпидемиологического надзора. На объектах будет дежурить скорая помощь и представители МЧС.

Во избежание несчастных случаев, будьте бдительны, не рискуйте собственным здоровьем и жизнью! Убедительно просим вас соблюдать правила поведения на водоёме в период проведения Крещенских омовений!

• Не рекомендуется купаться в проруби в период обострения хронических заболеваний, либо имея другие противопоказания по состоянию здоровья.
• Перед тем, как погрузиться в воду, сделайте разминку - несколько энергичных махов руками и ногами или небольшая пробежка разогреют вас и подготовят к холодной воде.
• Подходить к проруби следует осторожно, в нескользящей обуви, убедиться в надежности поручней, лесенок.
• Заходить в воду следует постепенно, ни в коем случае не погружаться резко и не нырять со льда! Не находиться в воде более 1 минуты, чтобы избежать переохлаждения и «холодного шока».
• Сразу после купания необходимо вытереться насухо и надеть сухую одежду.
• Людям, имеющим заболевания, связанные с нарушениями кровоснабжения головного мозга, не рекомендуется окунаться с головой. Людям с диабетом, аритмией, проблемами почек, женщинам с гинекологическими заболеваниями купание в проруби противопоказано.

Внимание! Врачи категорически запрещают купаться в мороз детям! Категорически запрещаются купание в состоянии алкогольного либо иного опьянения!