Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ: МОБИЛИЗАЦИЯ ВСЕХ РЕСУРСОВ ДЛЯ РАБОТЫ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ

14.01.2022

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ: МОБИЛИЗАЦИЯ ВСЕХ РЕСУРСОВ ДЛЯ РАБОТЫ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ

Сегодня под председательством главы администрации Петушинского района Александра Курбатова прошла комиссия по чрезвычайным ситуациям. Основная тема в преддверии выходных и в связи с прогнозируемыми осадками - мобилизация всех ресурсов для работы в усиленном режиме. В зал заседаний были приглашены все главы муниципальных образований района, руководители управляющих и ресурсоснабжающих компаний, представители дорожных служб и подрядных организаций, а также руководители прокуратуры, районной больницы и энергообеспечивающей компании. Всем службам дано распоряжение начать активную подготовку к уборке дорог, тротуаров, придомовой территории, а также обеспечить бесперебойное функционирование объектов жизнеобеспечения и оперативно реагировать на все случившиеся аварии.

По прогнозам МЧС Владимирской области, в районе ожидается снегопад, усиление ветра до 18 м\с, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, повреждение и обрыв линий электропередачи, обрушение конструкций, метель и гололед!

На текущий момент в районе работает 57 единиц муниципальной снегоуборочной техники, 6 единиц ДРСП очищает областные дороги. В целях усиления работы в выходные дни в городе Петушки будут работать силы и средства Водоканала, Владимиртеплогаза и Газпрома. В город Костерево и поселок Городищи на помощь направлена снегоуборочная техника строительных организаций М-12. Все службы готовы к активной работе.

В целях предотвращения аварий и сбоев в электроснабжении населенных пунктов, на КЧС был заслушан руководитель Петушинского филиала ПАО «Центра и Приволжья» А.Н. Кобылин. Алексей Николаевич заверил руководство района в полной мобилизации всех ресурсов и обещал оперативно реагировать на все возможные проблемы.

Руководителям управления образования, комитетов по спорту и культуре поставлена задача обеспечить круглосуточный контроль за социальными объектами. На сегодняшний день со всех кровель школ, садов, Домов культуры и спортивных объектов убрана наледь, ведется работа по уборке крыш от снега.

Главам городов и поселений поставлена задача провести инспектирование крыш всех многоквартирных домов и зданий, представляющих угрозу схода снега, а также провести оперативную работу по уборке снега или установке предупреждающих знаков. Все выходные данная работа будет проверяться прокуратурой Петушинского района, по итогам будет дана оценка с привлечением ответственных, в случае выявленных нарушений.

Также на заседании комиссии был заслушан и.о. главного врача Петушинской районной больницы В.В. Снигур. По просьбе сотрудников здравоохранения, коммунальные и дорожные службы окажут полное содействие в очистке от снега подъездов к больницам и стационарам. В целях бесперебойной работы служб «скорой помощи» усилено взаимодействие между структурами, приоритетность уборки дорог будет также скорректирована с учетом поступающих вызовов.