Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

КОЛЛЕГИЯ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАСЛУШАНЫ ОТЧЕТЫ ТРЕХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ: КАПСТРОИТЕЛЬСТВО, ТОРГИ И ЖКХ

21.01.2022

КОЛЛЕГИЯ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАСЛУШАНЫ ОТЧЕТЫ ТРЕХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ: КАПСТРОИТЕЛЬСТВО, ТОРГИ И ЖКХ



Дан старт циклу заседаний Коллегии при главе администрации Петушинского района. Целью таких заседаний является оценка работы управлений, комитетов и отделов районной администрации в 2021 году. Так, 21 января были заслушаны начальник МКУ «Отдел капитального строительства» В.Г. Баранов, заведующий отделом по муниципальным закупкам и торгам А.А. Исаков и начальник управления жизнеобеспечения, цен и тарифов В.А. Тимофеева.

Отдел капитального строительства ведет свою деятельность со второго полугодия 2021 года и за короткое время показал высокую эффективность. Основными функциями сотрудников отдела капстроительства является осуществление функций заказчика при строительстве, ремонте и реконструкции муниципальных объектов, а также контроль за ходом строительства и надлежащим выполнением своих функций подрядчиками, составление и проверка проектно-сметной документации, приемка выполненных работ и др. В 2021 год отделом проверено и составлено 166 локальных расчетов, проверено 65 актов выполненных работ. Разрабатывалась проектно-сметная документация по таким важным объектам, как очистные сооружения в д. Новое Аннино и водозабор в г. Петушки, осуществлялся контроль за строительством Центра спортивной борьбы и КДЦ в д. Липна, сопровождались капитальные ремонты в детских школах искусств, на объектах учреждений спорта, культуры и образования. В этом году работы у отдела значительно больше – это сопровождение строительства новой школы и очистных сооружений в г. Покров, новых дорог и газопроводов, очистных и водозаборных сооружений, сопровождение ремонтных работ во всех муниципальных образованиях, составление и проверка сметной документации.

Отдел по муниципальным закупкам ведет планирование закупок, реестр заключенных муниципальных контрактов, разработку заявок на осуществление закупок, размещение извещений, заключение контрактов по итогам торгов, представляет отчетность в ДИЗО, осуществляет координацию и информационную поддержку деятельности муниципальных заказчиков. Отдел ведет работу по определению поставщиков для 67 организаций, в том числе учреждений образования, культуры и спорта. За 2021 год было объявлено 239 процедур, из них признаны состоявшимися 172. По итогам торгов заключено 274 контракта на общую сумму 441,6 млн. рублей, абсолютная экономия по торгам составила 66.9 млн. рублей, что в процентном выражении составляет 13,1%.

Управление жизнеобеспечения, цен и тарифов работает по нескольким направлениям, связанных с функционированием инфраструктурных объектов и объектов жизнеобеспечения. Это дорожная деятельность, строительство газопроводов, работа и модернизация сетей водоснабжения и водоотведения, контроль за работой организаций по теплоснабжению и электроснабжению, капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение из ветхого жилья, проверка и организация работы коммунальных служб района. Несмотря на существующие проблемы, необходимо отметить большой объем работы, который был сделан для улучшения инфраструктуры района. Разработана проектная документация по строительству и реконструкции трех дорог, по этим проектам получена государственная экспертиза и они будут реализованы в ближайшие несколько лет. В 2021 году было отремонтировано 40 дорог общей протяженностью более 29 километров. Построен газопровод высокого давления до д. Липна, по этому направлению в этом году будет выполнено строительство 4-х газопроводов высокого давления и 3-х распределительных газопроводов. Выполнен капитальный ремонт 14-ти многоквартирных домов (в этом году 22 дома), велась работа с по выполнению инвестиционных программ и модернизации сетей теплоснабжения и электроснабжения района.

По всем трем направлениям руководителям даны рекомендации к исправлению существующих недочетов. Озвученные решения по исправлению существующих проблемы приняты к исправлению. Поставленные планы на 2022 год занесены в календарь и будут контролироваться главой администрации Петушинского района.