Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 19 января

24.01.2022

Итоги комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 19 января

19 января 2022 г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя председателя КДН и ЗП администрации Петушинского района   С.Е. Варга

Во исполнение Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», и постановления администрации Петушинского района «О внесении изменений в постановление администрации Петушинского   района от 09.04.2019 № 911» от 12.02.2021 № 230 членами комиссии являются руководители органов и учреждений системы профилактики.

На заседании рассмотрено 28 персональных дела из них:

на родителей по ч.1 ст 5.35 КоАП РФ – 8;

на несовершеннолетних – 17

также рассмотрены:

3 – определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Привлечено к административной ответственности 19 человек, из них:

- вынесено предупреждения - 19 человек;

- вынесено наказание в виде административного штрафа – 6 человек.

       С несовершеннолетними и их родителями проведены профилактические беседы, разъяснена административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений и преступлений, 1несовершеннолетний поставлен на учет, как находящиеся в социально опасном положении.

Постановления комиссии направлены в адрес органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для организации и проведения индивидуально профилактической работы с детьми и их родителями.