Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА С ЗАВЕДУЮЩИМИ ДЕТСКИХ САДОВ И ДИРЕКТОРАМИ ШКОЛ

12.05.2021

ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА С ЗАВЕДУЮЩИМИ ДЕТСКИХ САДОВ И ДИРЕКТОРАМИ ШКОЛ


«В Казани произошли страшные события, теракт унес жизни 10 человек. Убедительно прошу всех здесь присутствующих отнестись ответственно и проверить все наши учреждения образования на антитеррористическую защищенность - пропускной режим, камеры видеонаблюдения, кнопки экстренного вызова, провести работу с дежурными, назначить ответственных за все проводимые мероприятия. О результатах мне доложить. Мы экстренно собираем антитеррористическую комиссию с сотрудниками органов внутренних дел, ФСБ, прокуратуры и Росгвардии, проведем совместную проверку всех школ и детских садов. Необходимо усилить контроль» - глава администрации Петушинского района Александр Курбатов на встрече с директорами школ и заведующими детских садов Петушинского района.

Заместитель главы по социальной политике Александр Безлепкин попросил руководителей образовательных учреждений района работать предельно ответственно, провести дополнительные инструктажи и тренировки для того, чтобы каждый ученик, воспитанник, педагог и сотрудник знали свои действия, усилить все формы контроля и внимательно отнестись к антитеррористической защищенности.

Напомним, 11 мая в школе № 175 Казани произошел теракт. Совершивший нападение - задержанный Ильназ Галявиев, бывший ученик этой школы. В результате стрельбы погибло 10 человек.