Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

БОЛЕЕ 38 МИЛЛИОНОВ ДОЛГОВ, 20 ДТП, ПРОВЕРКА САДОВЫХ ТОВАРИЩЕСТВ И НОВАЯ СТРУКТУРА: ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 15 ИЮНЯ

15.06.2021

БОЛЕЕ 38 МИЛЛИОНОВ ДОЛГОВ, 20 ДТП, ПРОВЕРКА САДОВЫХ ТОВАРИЩЕСТВ И НОВАЯ СТРУКТУРА: ОБЩЕРАЙОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ОТ 15 ИЮНЯ


15 июня на общерайонном еженедельном совещании глава администрации Петушинского района Александр Курбатов и глава Петушинского района Елена Володина обсудили с главами администраций городских и сельских поселений и начальниками структурных подразделений администрации района текущую ситуацию в районе и выполнение поставленных задач. Александр Курбатов сообщил коллегам об изменениях в структуре администрации. По предложению главы администрации Совет народных депутатов принял решение о новой структуре райадминистрации. В новой структуре администрации у Александра Безлепкина круг курируемых направлений и соответственно подразделений расширен, полномочия, функционал и обязанности увеличены до первого заместителя главы администрации района. С 10 июня назначен на должность и приступил к исполнению обязанностей заместителя главы администрации по обеспечению функционирования и развития инфраструктуры Алексей Копытов.

Начальник управления гражданской защиты Андрей Сучков доложил об оперативной обстановке в районе. На минувшей неделе произошло 20 ДТП (1 человек пострадал), 5 пожаров, 2 отключения водоснабжения и 9 отключений электроэнергии. Подробно был поднят вопрос об обследовании пожарных водоемов на предмет наличия оборудованных подъездов. Так, в деревне Липна Пекшинского сельского поселения, произошел пожар, где расстояние до водоема стало составлять более 1 километра. Особенность проезда в данном населенном пункте - наличие поворотно-разворотных участков на федеральной дороге М-7. Это не соответствует норме и есть необходимость в использовании помп для доставки воды на место пожара или оборудования дополнительных мест подъезда к водоёмам. Представитель МЧС Никита Кагалов попросил повторно провести профилактическую работу с жителями и гостями района на предмет инструктажа при пожаре.

Председатель комитета по управлению имущество Сергей Тришин представил данные о задолженности арендаторов за аренду земельных участков и имущества в Петушинском районе – она составляет более 38 миллионов рублей. Общая сумма задолженности по аренде земельных участков составляет более 20 миллионов рублей, по аренде имущества – более 17 миллионов рублей. Наблюдается рост задолженностей по сравнению с предыдущим кварталом.

Глава администрации города Петушки Илья Бабушкин сообщил о завершении ремонтных работ на улицах Маяковского, Кирова, Лесхозная, Полевом проезде и повороте с улицы Ленина к Ростелекому методом ямочного ремонта с устройством карт, а также сообщил о запланированном финальном этапе ремонта струйно-инъекционным методом. В городе Покров, доложил Рогов Д.В., проведен ямочный ремонт по улице Франца Штольверка за счет средств собственника карьера, по выделенным субсидиям на ремонт дорог по улице Северная, Карла Либнехта и Франца Штольверка подрядчики работу еще не начали. Пока по дорогам только ожидается выполнение работ, в городе активно косят траву в рамках противопожарной безопасности, уже осуществлены работы на 8300 квадратных метрах. Положительное заключение по проектно-сметной документации очистных сооружений в городе ожидается получить к 22 июня, на согласовании последний раздел.

Глава администрации города Костерево Владимир Проскурин сообщил о продолжающемся ремонте дорог в городе – принято решение продлить асфальтовую дорогу до дома 6А по улице Красная, на месте работает строительных контроль, который проверяет качество асфальта. Завершены работы по прокладке водопровода на улице 40 лет Октября, стоит вопрос по благоустройству данной территории после ремонтных работ. В рамках подготовки к отопительному сезону осуществляется промывка водопроводных сетей и подготовка многоквартирных домов.

В поселках Городищи и Вольгинский на выходных прошли торжественные мероприятия, посвященные Дням поселков. Мероприятия прошли без эксцессов и по скорректированной программе. Сергей Гуляев, глава администрации поселка Вольгинский, доложил о перебоях в работе канализационной насосной станции и ожидании новых насосов для стабилизации ситуации. Магарам Алирзаев, глава поселка Городищи, посетовал на большое количество укусов бродячих собак в поселке, в связи с чем принято решение провести совещание по совместной работе с Департаментом ветеринарии Владимирской области.

Главы администраций сельских поселений также сообщили о проведении торжественных мероприятий в селах и деревнях. Ольга Копылова, глава администрации Нагорного сельского поселения, попросила начальника управления гражданской защиты района усилить работу по проверке СНТ на предмет наличия контейнерных площадок. На данный момент проверено только 8 садовых товариществ. В свою очередь представитель ООО «Хартия» сообщил, что из 201 СНТ в Петушинском районе, договоры заключены со 125 товариществами, куда выбрасывают мусор остальные 76 СНТ – не понятно. В Пекшинском сельском поселении запланированы работы по обработке борщевика на территории объемом в 35 гектаров, а Петушинское сельское поселение отчиталось о проведенных работах по ремонту дорог в деревне Старое Омутище и Крутово, начаты работы в деревне Воспушка.