Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

АВТОПРОБЕГ. ОГОНЬ ПАМЯТИ: ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

09.05.2021

АВТОПРОБЕГ. ОГОНЬ ПАМЯТИ: ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

7 мая Петушинский район принимал участников 5-й ежегодной патриотической акции «Автопробег. Огонь Памяти»: маршрут предполагал заезд активистов Клуба «УАЗ Патриот» и «Общероссийского народного фронта» в город Покров и на Советскую площадь районного центра. Участники акции доставили частицу Вечного Огня, взятую от Вечного Огня у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. По пути следования участники акции посещают места боевой славы с возложением цветов, встречаются с ветеранами ВОВ и жителями городов и населенных пунктов.

Глава Петушинского района Елена Володина и заместитель главы районной администрации по социальной политике, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Безлепкин поприветствовали участников акции и рассказали о районе в годы Великой Отечественной войны, отметив важность проведения данной акции в целях сохранения преемственности поколений и памяти о Победе. Также активистам вручили памятные подарки и поздравили с наступающим праздником, совместно с учащимися школ возложили цветы к обелиску в честь Героев Великой Отечественной войны. На празднике с песнями и танцами выступили детские творческие коллективы Петушинского района.

Автопробег проходит при поддержке Исполкома Народного фронта и Министерства обороны РФ и предполагает участие всех желающих. Подробнее о проходимой акции можно узнать на сайте https://огоньпамяти.рф