Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ, ПОКРОВСКАЯ СВАЛКА, ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ: РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С НАЧАЛЬНИКАМИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

28.04.2021

АВТОБУСНЫЕ МАРШРУТЫ, ПОКРОВСКАЯ СВАЛКА, ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ: РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С НАЧАЛЬНИКАМИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ


На ежедневном утреннем совещании главы администрации Петушинского района Александра Курбатова с начальниками структурных подразделений районной администрации обсудили основные направления работы и задачи, стоящие перед управлениями и отделами.
— Сотрудникам управления жизнеобеспечения, цен и тарифов районной администрации поставлена задача начать подготовку к заключению соглашений о взаимодействии с владельцами техники в Петушинском районе. Данное сотрудничество будет направлено на привлечение дополнительной техники при расчистке улиц и уборке территорий.
— По распределению выделенной субсидии в размере 11 млн. рублей на ремонт образовательных заведений рабочей группе поручено провести выезды в школы и детские сады, на основании результатов проверки подготовить предложения. Рабочая группа состоит из сотрудников управления жизнеобеспечения, цен и тарифов и управления образования администрации района.
— Александр Курбатов призвал ускорить работы по капитальному ремонту кровли в Липенской школе. На данный момент на объекте работают проектировщики, готовность проекта ожидается в июне 2021 года.
— С администрацией Владимирской области пришли к компромиссу по вопросу совместной работы по предотвращению и ликвидации очагов возгорания на Покровской городской свалке. Область предоставит субсидию на разработку проектно-сметной документации по рекультивации свалки.
— Ремонтные работы чаши бассейна в ФОК "Олимпиец" и связанный с этим слив воды, а затем наполнение чаши бассейна, вызвали проблемы водоснабжения расположенных рядом многоквартирных домов и жалобы жителей. Работу и принятие несогласованных решений директором ФОКа проверят специалисты спорткомитета. Александр Курбатов комментируя жалобы жителей и обращение МУП "Водоканал" отметил, что наполнение чаши бассейна водой должно осуществляться в ночное время суток, чтобы минимизировать неудобства для жителей многоэтажек.
— Начальнику управления экономического развития администрации района поручено проработать вопрос создания прямых автобусных рейсов по маршруту поселок Вольгинский — город Петушки. Также поставлена задача проинформировать население о проводимой работе администрацией района в покупке квартир для детей-сирот и многодетных семей.
— За сутки в Петушинском районе было 60 происшествий, один пожар, два ДТП, четыре преступления и одно отключение электроэнергии. В поселке Городищи РЖД отключили электроэнергию во всем поселке без предупреждения. Александр Курбатов поручил разобраться с причинами таких отключений и рассмотреть этот вопрос на штабе по безопасности электроснабжения.