Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

АТТЕСТАЦИЯ ПРОЙДЕНА. 21 МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЛУЖАЩИЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ПОДТВЕРДИЛ СВОЙ СТАТУС

22.05.2021

АТТЕСТАЦИЯ ПРОЙДЕНА. 21 МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СЛУЖАЩИЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ПОДТВЕРДИЛ СВОЙ СТАТУС


20 мая муниципальные служащие администрации Петушинского района проходили аттестацию, направленную на оценку и соответствие профессиональных и личностных качеств занимаемой сотрудниками должности. Аттестация проходила в несколько этапов и предполагала серьезную психоэмоциональную нагрузку на всех участников. На одном из этапов участники онлайн вышли на связь с Владимирским филиалом Президентской Академии (ВФ РАНХиГС).

В состав комиссии вошли глава администрации Петушинского района Александр Курбатов, глава Петушинского района Елена Володина, заместитель главы по социальной политике Александр Безлепкин, руководитель аппарата Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Лызлов, декан факультета управления, кандидат психологических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Сергей Цветков, кандидат экономических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Анна Кайдашова, депутаты Совета народных депутатов Петушинского района Вячеслав Рогов и Денис Старков, начальник правового управления администрации Петушинского района Наталья Калиновская, секретарь комиссии Светлана Малышева и начальник управления организационной работы, кадров, делопроизводства и работы с обращениями граждан администрации Петушинского района Юлия Ананьева.

Аттестация муниципальных служащих началась с краткой презентацией результатов работы каждого аттестуемого сотрудника на занимаемой им должности. После чего наступил первый этап – «Деловая игра», который проходил в районном Доме культуры и предполагал раскрытие участников и оценку моральных и этических норм у каждого аттестуемого. Участникам задавали вопросы о личностных качествах, которыми должны обладать муниципальные служащие, мотивах и стимулах в работе, качествах лидера и желаемом стиле управления. Так, например, самыми популярными ответами о личностных качествах муниципального служащего стали характеристики порядочности, грамотности, честности, ответственности и коммуникабельности. Каждый ответ детально разбирал и оценивал участников декан факультета управления, доцент кафедры Владимирского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Сергей Анатольевич Цветков.

Второй этап предполагал тестирование участников на знание законодательной базы, федеральных законов и Конституции Российской Федерации. Тест состоял из 25 вопросов и был ограничен по времени – на все ответы давалось 30 минут. Стоит отметить, что правильность ответов у сотрудников администрации Петушинского района в среднем составила 80%.

Третий этап был серьезной проверкой для каждого сотрудника – необходимо было успешно пройти индивидуальное собеседование перед составом аттестационной комиссии. Пожалуй, защита диплома в высшем учебном заведении меркнет, по сравнению с третьим этапом аттестации. Сложно представить, что было в голове у аттестуемых сотрудников, когда вопросы лично задавали руководители района, кандидаты наук и просто уважаемые люди, а собеседование проходило с использованием метода «стресс-интервью». Но несмотря на сложность данной аттестации, все сотрудники справились достойно со своей задачей. По результатам собеседования члены комиссии выдвигали сотрудников в кадровый резерв и направляли на повышении квалификации с целью карьерного роста. Глава администрации Александр Курбатов поблагодарил всех муниципальных служащих и подчеркнул, что высокие результаты вызывают гордость за Петушинский район. Всего в аттестации приняли участие 21 муниципальных служащих, работающих более 3-х лет. В ближайшее время аттестацию пройдут все сотрудники администрации Петушинского района.