Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники Госавтоинспекции Петушинского района провели челлендж под хештегом #ДержисьСвоейПолосы!

08.02.2021

Сотрудники Госавтоинспекции Петушинского района провели челлендж под хештегом #ДержисьСвоейПолосы!



    В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, причиной которых послужил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, сотрудники Госавтоинспекции Петушинского района провели челлендж под хештегом #ДержисьСвоейПолосы!
Дорожно-транспортные происшествия, совершаемые по причине выезда на полосу встречного движения, отличаются наиболее тяжкими последствиями, так как зачастую, водитель, чтобы успеть завершить опасный маневр набирает скорость, а на пути в этот момент может «встретиться» как транспортное средство, так и пешеход.
Главная цель мероприятия- обратить внимание водителей на соблюдение Правил дорожного движения, недопущение совершения опасных маневров (обгонов, превышения скоростного режима), особенно на зимних дорогах, не подвергать свои жизни и жизни других автолюбителей неоправданному риску и тяжелым последствиям.
Данную акцию уже поддержали дружный коллектив районного методического кабинета МУ «Управление образования администрации Петушинского района», а также сотрудники МБУ «Редакция радиовещания» г. Петушки.
Челлендж - #ДержисьСвоейПолосы поддерживают и юные участники дорожного движения!

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району