Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПОДРЯДЧИКИ НЕ СОБЛЮДАЮТ СОГЛАСОВАННЫЕ МАРШРУТЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АВТОДОРА ГОТОВ ПРИМЕНЯТЬ ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ МЕРЫ.

09.06.2021

ПОДРЯДЧИКИ НЕ СОБЛЮДАЮТ СОГЛАСОВАННЫЕ МАРШРУТЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АВТОДОРА ГОТОВ ПРИМЕНЯТЬ ДИСЦИПЛИНАРНЫЕ МЕРЫ.


Начальник управления жизнеобеспечения, цен и тарифов администрации Петушинского района В.А. Тимофеева провела рабочее совещание в администрации города Покров. В обсуждении дорожной темы приняли участие глава администрации города Покров О.В. Котров, заместитель главы администрации города Д.В. Рогов, а также представитель ГК «Автодор» Г.Г. Цхвиравашвили. Основной вопрос совещания и претензия к дорожникам - несоблюдение подрядчиками условий передвижения большегрузного транспорта по дорогам местного значения. Несмотря на регулярные запросы органов местного самоуправления и патрулирование сотрудников ГИБДД, подрядчики продолжают нарушать договоренности.

Представитель ГК «Автодор» Гиви Георгиевич Цхвиравашвили согласился с нарушениями и пояснил, что перевозками строительных материалов занимаются субподрядчики, в связи с этим усложняется процедура контроля за водителями. По результатам обсуждения пришли к решению принятия комплексных мер по пресечению таких нарушений: выставить пост с фотофиксацией автомобильных номеров, определить наиболее активное время передвижения большегрузного транспорта, осуществлять рейдовые мероприятия сотрудниками ГИБДД, определять организацию-перевозчика, нарушающего правила передвижения, передавать данные в ГК «Автодор» для принятия дисциплинарных и административных мер к водителям и организациям-субподрядчикам.

Также был поднят вопрос продавленности канализационных люков из-за передвижения грузового транспорта. Заместитель главы администрации города Покров показал руководителям текущее состояние люков по улице Советская и сообщил, что основание колодцев было забетонировано силами ООО «Водоканал города Покров».