Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О проведении экологического субботника «Зеленая Весна»

25.04.2023

О проведении экологического субботника «Зеленая Весна»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского уже на протяжении почти 10 лет реализует одно из самых значимых и массовых экологических мероприятий в России - экологический субботник «Зеленая Весна». За время проведения субботника, начиная с 2014 года, в нем приняли участие более 20 млн человек по всей стране.

Мероприятия субботника «Зеленая Весна» охватывают практически все регионы нашей страны и традиционно включают:

-   уборку территорий от мусора;

-   посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья;

-   раздельный сбор мусора;

-   благоустройство территорий;

-   другие экологические и социально значимые мероприятия.

В 2023 году мероприятие пройдет во всех субъектах Российской Федерации с 22 апреля по 31 мая. Торжественный старт марафону экологических акций будет дан на генеральном субботнике, который состоится 22 апреля в Санкт-Петербурге.

Зарегистрироваться для участия в акции, получить подробную информацию, ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте организаторов http://vernadsky.ru/de/proekty/zelvesna.

Подведение итогов экологического субботника «Зеленая Весна» и церемония награждения наиболее активных участников проекта, а также победителей творческого конкурса планируется провести в рамках торжественного мероприятия в честь Дня эколога 5 июня 2023 года в Москве.

По вопросам организации мероприятий и участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна - 2023» необходимо обращаться в Оргкомитет: Марунов Геннадий Анатольевич, тел. +7(495)-953-72-77, e-mail zelvesna@vernandsky.ru