Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБРАЗОВАНИЕ. РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

16.09.2021

ОБРАЗОВАНИЕ. РЕАЛИЗАЦИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

РЕЗУЛЬТАТЫ. УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
За плечами 259 дней 2021 года. Что сделано и какой курс на развитие у Петушинского района? Об этом расскажем в наших информационных выдержках.

5. Образование. Реализация национальных проектов

Приоритетными направлениями работы МУ «Управление образования администрации Петушинского района» в 2020-2021 учебном году стала реализация национального проекта «Образование».

В 2021 году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» из средств регионального бюджета при софинансировании из местного бюджета на сумму 15349,8 тысяч рублей закуплено оборудование и открыты компьютерные классы в МБОУ КСОШ №1, МБОУ КСОШ №2, МБОУ СОШ №1 г. Петушки, МБОУ СОШ №2 г. Петушки, МБОУ СОШ №3 г. Петушки, МБОУ СОШ №1 г. Покров, МБОУ СОШ №2 г. Покров, МБОУ СОШ пос. Городищи.

В 2021 году рамках федерального проекта «Современная школа» в МБОУ «Гимназия №17» г. Петушки и МБОУ Лицей им. Ак. И.А. Бакулова из средств регионального бюджета при софинансировании из местного бюджета на сумму 8652,9 тысяч рублей отремонтированы помещения и закуплено оборудование для функционирования Центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста».