Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОБРАЗОВАНИЕ. ДОСТИЖЕНИЯ ШКОЛ И ПЕДАГОГОВ.

16.09.2021

ОБРАЗОВАНИЕ. ДОСТИЖЕНИЯ ШКОЛ И ПЕДАГОГОВ.

РЕЗУЛЬТАТЫ. УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Прошло 259 дней 2021 года. Что сделано и какой курс на развитие у Петушинского района? Об этом расскажем в наших информационных выдержках.

7. Образование. Достижения школ и педагогов.

В 2021 году в Государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ приняли участие 217 учащихся 11 классов. Из них 98,5% учащихся успешно сдали ЕГЭ по русскому языку, 88,2% успешно сдали ЕГЭ по математике профильного уровня.

На региональном уровне отмечена МБОУ СОШ №1 г. Петушки, как образовательная организация, показавшая высокие результаты по профильной математике.

В Государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ приняли участие 619 учащихся 9 классов. Из них 99,68 успешно сдали экзамен.

Педагоги и руководители образовательных организаций приняли участие в конкурсах регионального и Всероссийского уровня:

МБОУ СОШ №2 г. Петушки стала победителем Всероссийского конкурса «Лидеры отрасли».

МДОУ детский сад №2 г. Покров стал победителем Всероссийского смотра-конкурса «Передовой опыт организации образования: детский сад, школа, университет».

МБОУ СОШ №2 г. Петушки стала победителем регионального конкурса роликов молодых педагогов «Признание 2020» в номинации «Педагог – главная профессия на земле. Педагогическая реклама».

В областном конкурсе «Педагог года Владимирской области – 2021» инструктор по ФИЗО МБДОУ «ЦРР – детский сад №42» пос. Вольгинский Ташкова Е.Г. стала лауреатом конкурса;

В конкурсе программ перехода в эффективный режим работы для школ с низкими результатами успеваемости и находящихся в сложных социальных условиях МБОУ СОШ №2 г. Покров выиграла гранд 200,0 тыс. руб.

Учитель английского языка МБОУ СОШ №2 г. Петушки, Алексеева И.К., стала лауреатом регионального конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.