Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ИНСПЕКТОР ОГИБДД ПРОВЕЛА ЗАНЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

21.12.2020

ИНСПЕКТОР ОГИБДД ПРОВЕЛА ЗАНЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району в преддверии зимних каникул для учащихся начального звена православной школы в городе Петушки провела урок безопасности.

          С ребятами капитан полиции повторила значение некоторых дорожных знаков, а также правила поведения вблизи проезжей части дороги.

Детям было разъяснена необходимость ношения световозвращающих элементов в одежде, особенно в темное время суток, чтобы стать заметнее для водителей, о необходимости использования ремней безопасности при следовании в транспортных средствах, о правилах перехода проезжей части дорог. Правоохранитель предостерегла подростков от «опасных» игр на дороге.

Во время беседы, вместе с инспектором ребята просматривали тематические мультфильмы по Правилам дорожного движения, отвечали на поставленные вопросы, задавали свои. Диалог получился плодотворный и познавательный.

Инспектор напомнила всем присутствующим, что соблюдать определенные правила безопасности необходимо не только на проезжей части дороги, но и вблизи водоемов, крутых склонов, а также дома.

Подводя итоги встречи, юные пешеходы с удовольствием поучаствовали в акции «Я в кресле!», напомнив еще раз родителям, что перед тем, как начать движение нужно ремнем безопасности «пристегнуть самое дорогое», и себя соответственно!

Инспектор поблагодарила всех участников мероприятия, выразив при этом отдельную благодарность педагогическому составу гимназии за внимательное отношение к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому району