Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД ПО ДТП С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.

27.12.2020

ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД ПО ДТП С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.

ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району сообщает:

по предварительной информации, 22 декабря 2020 года в 17 часов 05 минут на 1 км автодороги «Пекша- Ларионово- Караваево» водитель автомобиля «Рено-Дастер» допустил наезд на пешехода 2009 г.р., который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход  госпитализирован.

Уважаемые участники дорожного движения!

- Пешеходам разрешается ходить только по тротуарам, придерживаясь правой стороны, чтобы не мешать движению встречных пешеходов. Если тротуара нет, идите навстречу движению по обочине или краю автодороги.

- Переходить на другую сторону улицы нужно по пешеходным переходам.

- Если нет обозначенного пешеходного перехода, Вы можете переходить улицу на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

-Прежде чем перейти дорогу, убедитесь в полной безопасности. Остановитесь у края проезжей части, посмотрите в обе стороны и, если нет машин, дойдите до середины проезжей части. Еще раз посмотрите налево и направо и, при отсутствии транспорта, закончите переход. Дорогу нужно переходить под прямым углом и в местах, где дорога хорошо просматривается в обе стороны.

- Если на пешеходном переходе или перекрестке есть светофор, он покажет Вам, когда идти, а когда стоять и ждать. Никогда не переходите улицу на красный и желтый свет, даже если машин поблизости нет.

- Как только загорелся зеленый свет, не «бросайтесь» с тротуара на дорогу. Бывает, что у машины неисправны тормоза, и она может неожиданно выехать на пешеходный переход. Поэтому переходить дорогу надо спокойно, убедившись, что автомобили остановились. Внимание! Переходить, а не перебегать!

- Опасно играть рядом с дорогой: кататься на велосипеде летом или на санках зимой.

В зимнее время рано темнеет, и для водителя при плохом уличном освещении пешеход становится практически невидимым!

Чтобы обезопасить себя и своих детей, следует стараться использовать светлую или яркую одежду, лучше всего со световозвращающими элементами.

Для детей придумано большое количество разнообразных и интересных браслетов, значков, все чаще можно увидеть школьные портфели и рюкзаки со световозвращающими вставками, а также детские куртки и комбинезоны, это красиво и, самое главное, – безопасно!

Внимание! Всем родителям необходимо заблаговременно позаботиться о своевременном разъяснении данных правил в первую очередь детям!

 

Пресс-служба ОМВД России по Петушинскому района (по информации
ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району)