Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Петушинского района информирует

21.01.2021

Администрация Петушинского района информирует

Уважаемые жители Петушинского района!

После продолжительного снегопада, по поручению главы администрации Петушинского Александра Курбатова, на территории Петушинского района ведутся работы по выявлению нарушений ненадлежащего содержания надземных пешеходных переходов, расположенных на автомобильной дороге общего пользования федерального значения М-7 «Волга».

В ходе устных переговоров главы администрации района и ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород было получено разъяснение, что ситуация с несвоевременным выполнением работ по расчистке от снега надземных пешеходных переходов сложилась из-за отсутствия подрядной организации. Контракт планируется заключить в конце января 2021 года в связи с проведением процедуры выбора подрядчика через торги.

Глава администрации района Александр Курбатов обращает внимание, что непринятие срочных действенных мер по приведению в нормативное состояние надземных пешеходных переходов создает угрозу жизни и здоровью населения и решение по данному вопросу не терпит отлагательств.

За подписью главы администрации района направлено письмо в адрес ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, о принятии срочных мер по расчистке от снега надземных пешеходных переходов.

По поручению главы администрации района 20 января 2021 сотрудниками администрации проведено инспектирование надземных пешеходных переходов с составлением акта. Обследование показало, что пешеходные переходы и подходы к ним завалены снегом.

22 января 2021 года обследование пешеходных переходов проведут повторно. В случае неисполнения ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, требований по приведению в нормативное состояние надземных пешеходных переходов, администрация Петушинского района направит документы обследования во Владимирскую транспортную прокуратуру, а также в Государственную инспекцию административно-технического надзора администрации Владимирской области для принятия мер.

ОГИБДД по Петушинскому району выдано предписание ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород функций об устранении выявленных нарушений.

По вопросам своевременного и качественного выполнения работ по зимнему содержанию автомобильной дороги федерального значения М-7 «Волга», а также надземных пешеходных переходов, тротуаров и пешеходно- транспортных дорожек, необходимо обращаться по телефону:

8 (800) 505 76 52 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

8 (492 43) 2 31 17, 112 – Единая дежурная диспетчерская служба Петушинского района.