Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении убийства и краж»

29.07.2022

«Прокуратурой района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении убийства и краж»


Заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего жителя Петушинского района Щ., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (2 эпизода), п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (2 эпизода), п. «в» ч.2 ст 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (15 эпизодов).
Установлено, что 28.02.2022 обвиняемый Щ. находился в квартире с потерпевшим, где они вместе распивали спиртные напитки. В ходе распития между Щ. и потерпевшим на почве личной неприязни произошел конфликт, в ходе которого у Щ. возник преступный умысел на убийство последнего.
Действуя умышленно, обвиняемый приискал кухонный нож и умышленно его клинком с силой нанес потерпевшему один удар ножом в область груди, один удар в область спины и один удар в область правого предплечья.
От полученных ножевых ранений потерпевший скончался в ГБУЗ ВО «Петушинская районная больница».
Кроме того, в период с ноября 2021 года по февраль 2022 года обвиняемый совершил 20 эпизодов краж, из них 15 – с незаконным проникновением в жилище.
Вину в совершенных преступлениях обвиняемый не признал.
15.07.2022 уголовное дело направлено в Петушинский районный суд Владимирской области для рассмотрения по существу.