Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Петушинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетних»

30.11.2021

«Петушинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении несовершеннолетних»


Приговором Петушинского районного суда Владимирской двое несовершеннолетних 2006 года рождения признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

В ходе предварительного расследования и судебного следствия установлено, что в период с 12 по 13 мая 2021 года несовершеннолетние С. и В., а также два лица, не достигшие возраста уголовной ответственности, по договоренности проникли в частный дом и похитили музыкальную колонку, шуруповерт, электролобзик и прочие инструменты, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 22 330 рублей. С. и В., а также два лица, не достигшие возраста уголовной ответственности, проникали в жилище несколько раз, как вместе, так и по отдельности.

Подсудимые в судебном заседании признали свою вину в полном объеме. Совокупность доказательств, представленных стороной обвинения, признана достаточной для вынесения подсудимым обвинительного приговора.

С учетом позиции государственного обвинения несовершеннолетним С. и В. назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей каждому.

Приговор в законную силу не вступил.